• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию в научно-практическом круглом столе.

Приглашение к участию в научно-практическом круглом столе.

Иллюстрация к новости: 18 сезон работы «Студенческого правового бюро» - открыт!

18 сезон работы «Студенческого правового бюро» - открыт!

29 сентября в стенах НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло торжественное открытие нового сезона работы юридической клиники факультета права

Иллюстрация к новости: «Участие в конференции – новый, вдохновляющий меня опыт»

«Участие в конференции – новый, вдохновляющий меня опыт»

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали победителями и призерами студенческих юридических олимпиад – результат пытливого ума, упорства и высокой работоспособности. Как закаляется характер исследователя и какие качества формирует участие в олимпиадах, участники и их наставники рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: «Дорога к познанию права у каждого своя, и мы предлагаем сделать ее менее тернистой»

«Дорога к познанию права у каждого своя, и мы предлагаем сделать ее менее тернистой»

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает краткосрочные программы повышения квалификации как для юристов-профессионалов, так и для тех, кто хочет уметь самостоятельно защищать свои права и интересы в суде и обыденной жизни: от совершения сделок и трудоустройства до вступления в брак и налоговых вопросов. О том, как создавались программы и почему такой формат обучения востребован сегодня, службе портала рассказали представители факультета.

Иллюстрация к новости: Карьерный путь юриста

Карьерный путь юриста

Факультет права и Медиагруппа Актион провели интерактивный семинар-тренинг

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Диплом преподавателя-исследователя получила первая аспирантка факультета права!

Иллюстрация к новости: Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Качество приема в российские вузы в 2022 году: основные итоги

Высшая школа экономики при поддержке Минобрнауки России представила результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места российских вузов в 2022 году. Исследование выполнено в Институте образования НИУ ВШЭ под руководством научного руководителя Вышки Ярослава Кузьминова.

Всероссийская научная конференция "Дни науки факультета права НИУ ВШЭ" в г. Москва

28-29 февраля 2020 года, в стенах НИУ ВШЭ в Москве прошла ежегодная всероссийская научная конференция "Дни Науки факультета права НИУ ВШЭ".

Иллюстрация к новости: Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

Итоги работы Студенческого правового бюро за 2019 год

В 2019 году свыше 140 стажеров и консультантов Студенческого правового бюро продолжили на безвозмездной основе оказывать юридическую помощь гражданам.