Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест
5 платных мест для иностранцев

16/20/3
16 бюджетных мест
20 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа
30 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
Management practices of Russian companies. Vol. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Финансирование устойчивого регионального развития

Арженовский И. В.

Вестник Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 2022. Т. 1 (28). С. 37-47.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Taylor & Francis, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Формат «company visit» на программе: студенты Global Business на производственной площадке «Magna» в Нижнем Новгороде

2 декабря международная группа студентов магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» посетила производственную площадку международной компании «MAGNA Automotive Rus» в Нижнем Новгороде. Руководство компании провело общую презентацию Магны в Нижнем Новгороде, экскурсию по производству и воркшоп по проектному менеджменту.

День государственно - частного партнерства в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с привлеченными экспертами и представителями инвестиционного сообщества провел «День государственно-частного партнерства». Мероприятие было организовано для экспертного обсуждения существующих инициатив по реализации ГЧП-проектов, а также рисков, ограничений и способов их преодоления.

Встреча студентов НИУ ВШЭ - НН с представителями Волго-Вятского банка ПАО Сбербанка

В этот четверг прошла встреча с представителями ПАО Сбербанк, посвященная изучению эмоционального интеллекта и применению особенностей эмоционального интеллекта  для мотивации сотрудников, а также изучению стилей управления в компании.

Презентация книги «Самоучитель по менеджменту: начальный уровень»

Вышел учебник коллектива авторов кафедры общего и стратегического менеджмента: Гапоновой О.С., Даниловой Л.С. и Чилипенок Ю.Ю.«Самоучитель по менеджменту: начальный уровень»

Мастер – класс для студентов факультета менеджмента от российского международного холдинга «СИБУР»

28 ноября 2017 года студенты 4 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород кафедры венчурного менеджмента и кафедры общего и стратегического менеджмента приняли участие в мастер – классе от компании «СИБУР», которая является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией.

Вышка стала моим путём к обретению Славы

Выпускник магистратуры «Маркетинг», Слава Лобанов рассказывает о работе в ивент-агентстве и учебе на сверхзвуковых скоростях.

Научно-исследовательский семинар на тему «Модели коммерциализации технологических разработок»

В рамках семинара Назаров М.Г. и Карпычева С.А. рассмотрели вопрос актуальности изучения темы коммерциализации научных разработок, которые есть в университетах и научных организациях.

Итоги недели предпринимательства в нижегородском кампусе ВШЭ

С 13 по 19 ноября состоялась «Всемирная неделя предпринимательства» 2017! И по традиции Высшая школа экономики не осталась в стороне: увлекательные мастер-классы, лекции и деловые игры - вот чем была насыщена это неделя! 6 федеральных и региональных спикеров поделились своим опытом ведения бизнеса и не только!

Компания UNIQLO провела мастер-класс и открытую лекцию в нижегородской Вышке

Участники обсудили идеи о запуске UNIQLO в новом регионе и узнали о том, какое будущее ждёт ритейл.

Встреча психологического клуба на тему "Мифология пола или какие бывают заблуждения насчет «настоящих» мужчин и женщин"

8 ноября состоялась встреча психологического клуба с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры общей и социальной психологии Ярыгиной Натальей Юрьевной.