Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О.М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. Т. 27. № 4. С. 24-35.

Учебный кейс "Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения"

Исаева О. М., Осипова О. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 79-90.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Весна завершилась прекрасным событием, собравшим вместе молодых предпринимателей, интересующихся горожан, опытных экспертов и бизнесменов, фестивалем Start Line!

"Не продвигаться вперед, значит двигаться назад": об инновациях, новых методах обучения в менеджменте и карьере с нами побеседовала автор бестселлера "The Future of Innovation", профессор университета Эксетера Трифилова Анна Александровна

Во время пребывания в России Анна Александровна провеля ряд интенсивов со студентами факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

31 мая состоялась дискуссия в рамках проекта НИУ ВШЭ-НН и Волго-Вятского банка Сбербанка «Библиотека Сбербанка. Читаем вместе».

Обсуждали книгу Тома ДеМарко «Deadline. Роман об управлении проектами».

Известны результаты нашей команды на Всероссийской студенческой олимпиаде по управлению персоналом!

18-ого мая 2017 года в рамках работы VIII Всероссийского межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом» (Государственный университет управления, Москва) состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра».

Насыщенные будни менеджеров или история успеха знакомого предпринимателя

Студенты и преподаватели делятся впечатлениями от мастер-класса Александра Хохлова, нижегородского предпринимателя и владельца кофейни «Mr.Keks» и кафе «LOOK», который прошел в рамках дисциплин «Управление организационными изменениями» и «Инновационный менеджмент».

Студентки факультета менеджмента на Всероссийской олимпиаде по управлению персоналом

К.э.н., доцент кафедры венчурного менеджмента Назаров Михаил Геннадьевич выступил на конференции в Нидерландах

Мы попросили Михаила Геннадьевича рассказать о его поездке и научном выступлении.

Мастер-класс для студентов 3-его курса от директора по производству "А.С. и Палитра"

Продолжая тему знакомства студентов НИУ ВШЭ с реальными практиками и своевременными моделями организационного развития,  будущие специалисты в рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» посетили еще одно предприятие – ООО «А.С. и Палитра». Мастер-класс для студентов 3-его курса профиля «организационное развитие» проводил директор по производству Леонид Зайцев.

Результаты конкурса Go Global 2.0!

В то время как большинство студентов наслаждалось майскими праздниками, участники конкурса Go Global 2.0 работали не покладая рук, ведь 11 мая заканчивался прием решений второго этапа конкурса. Рвение ребят не удивительно, когда на кону – гранты, полностью или частично покрывающие стоимость обучения на программе «Управление бизнесом в глобальных условиях». Конкурс проводился в 2 заочных этапа: заполнение заявки (своего рода, портфолио кандидата) и решение кейса о деятельности компании в международной среде. И вот сегодня мы готовы объявить результаты!

Поздравляем с Днем Рождения менеджера образовательной программы «Менеджмент» Писареву Ирину Андреевну!