Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Проектная работа в процессе обучения - один из принципов магистерской программы "Менеджмент"

Подведем промежуточные итоги проектной деятельности магистрантов 1 курса. Проектная деятельность в разных форматах вплетается в образовательную канву магистерской программы. Так, например, в курс «Венчурный бизнес и прямые частные инвестиции» (обязательный курс для специализации «Инновационный менеджмент») включена командная работа над реальными инновационными проектами, которые могут в дальнейшем стать и местами трудоустройства для наших выпускников.

История успеха и советы выпускника программы Дмитрия Будеско будущим магистрантам

«Часто бывает очень сложно найти ту работу, которая будет доставлять удовольствие. Волей судьбы, и благодаря магистратуре я смог это сделать (хотя не думал, что так сложится). Уверен, что учеба в магистратуре поможет уверенно встать на ноги», считает выпускник программы Дмитрий Будеско, в настоящее время совладелец и директор консалтинговой компании ООО «венчурная компания «Стартовые инвестиции».

Почему я поступаю на Global Business

Менеджер программы, Елена Зинчак, провела интервью с одним из отобранных иностранных студентов, Жульеном Кайзером из Франции. Жульен рассказал, что он думает о получении магистерской степени в России и как принял решение поступать на программу Global Business.

Выпуск магистров менеджмента 2016

4 июля состоялось торжественное вручение дипломов магистрам образовательной программы «Менеджмент».  69 выпускников примерили мантии магистров и получили свои долгожданные документы. Два года пролетели как один миг, расставаться совсем не хотелось…

96 выпускников факультета менеджмента стали дипломированными бакалаврами !

1 июля состоялось вручение дипломов бакалавров 96 выпускникам образовательной программы «Менеджмент».

Знак качества образовательных программ «Менеджмент» и «Маркетинг» от Ассоциации менеджеров

Бакалаврская программа «Менеджмент» и магистерская программа «Маркетинг» прошли полную профессионально-общественную аккредитацию, которая  проводилась Ассоциацией менеджеров и Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК).

Подведены итоги конкурса Go Global!

Завершился грантовый конкурс, предоставляющий победителю возможность обучаться на международной магистерской программе Global Business бесплатно. Конкурсная комиссия подсчитала результаты, и безоговорочным победителем стала Шикина Анастасия, студентка 4 курса бакалаврской программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Новое партнерство магистерской программы «Менеджмент»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и управляющая компания «Русское поле» начали сотрудничество в сфере проектных работ. Данный формат направлен на реализацию студентами магистерской программы «Менеджмент» реальных проектов  по заданным темам в области продаж, маркетинга, экономики, производства и т.д.

Студент 3 курса образовательной программы "Менеджмент" принял участие в кейс-чемпионате "Changellenge Cup Volga 2016"

Своими впечатлениями с нами поделился Иванов Егор участник команды от нижегородского филиала НИУ ВШЭ.

Билет в глобальную карьеру

Студентка программы Global Business, Анна Зотова рассказала нам о продолжении учебы и работы в Австрии на втором году обучения.