Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Весенний бал "Призрак оперы" в Артенале

Уже в третий раз Бизнес-клуб "Предприниматель" проводит Весенний бал, традиция все крепнет. На этот раз и площадка, и тема впечатляющие! Невероятное чувство от танца под прекрасную музыку Лойда Веббера под сводами Нижегордского Кремля... Яркие наряды, маски, звон бокалов.. Король и королева..

Дмитрий Сёмкин стал победителем открытого чемпионата города Нижнего Новгорода по классическим шахматам !

Студент 3 курса факультета менеджмента Дмитрий Сёмкин одержал победу в открытом чемпионате г. Нижнего Новгорода по классическим шахматам ! Поздравляем Дмитрия и желаем дальших побед!

Лучшие проекты бакалавров-менеджеров

В этом году студенты разработали и реализовали 18 проектов.По мнению академического руководителя образовательной программы «Менеджмент» С.Ю. Савиновой:  «Проектная деятельность – важная составляющая в   профессиональной подготовке менеджера.

Бизнес-клуб "Предприниматель" школьникам. Деловая игра "Железный предприниматель Light" поразила своим масштабом.

Деловая игра для школьников "Железный предприниматель Light" состоялась 9 апреля!
19 команд из 15 школ города и области представляли собственные проекты по внедрению инновационной технологии в различных отраслях и доказали, что фантазия юных не имеет границ и может быть успешно реализована на практике.

Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» представители компании ЗАО «Хохломская роспись» во главе с генеральным директором провели мастер-класс  для студентов 4 курса, направления «стратегический менеджмент», факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студент Сёмкин Дмитрий стал участником Четвертой всероссийской студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности»

Репортаж о конференции от участника секции «Россия в системе международной безопасности», студента 3 курса бакалавриата факультета менеджмента Сёмкина Дмитрия.

День клиента компании CDEK при сотрудничестве с НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

24 марта было проведено мероприятие для клиентов компании ООО "CDEK-Запад", направленное на улучшение компетенций в сфере интернет-маркетинга.

Кейс от автодилера для студентов профиля Маркетинг (эксперт - Зыкова Елена)

21 марта в рамках курса "Основы маркетинговых коммуникаций" студенты программы Менеджмент работали с кейсом, который подготовила и представила Елена Зыкова, начальник службы маркетинга группы компаний Нижегородец

Международное признание преподавателей образовательной программы «Менеджмент»

На встрече с Председателем Совета Министров штата Чхаттисгарх, господином Раджатом Кумаром, обсуждались перспективы международного экономического сотрудничества на уровне городов Райпур – Нижний Новгород и регионов штат – область при посредничестве и экспертной поддержке вузов – ИИМ Райпур и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

III Межвузовская конференция "Партнерство для успеха" 2016

Заместитель декана, академический руководитель образовательной программы бакалавриата "Менеджмент" С.Ю. Савинова посетила III Межвузовскую конференцию "Партнерство для успеха" 2016