1 декабря, 15:00
Школа клиницистов — 2022
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ

Онегин по-прежнему волнует современную молодежь

Сравнение фильма «Онегин» с великим пушкинским романом стало темой очередного заседания кружка для школьников «Язык литературы и кино»

Обществознание – ключевой предмет для абитуриентов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся семинар для учителей «Проблемные вопросы культурологии и социологии в школьном курсе обществознания»

Как использовать ЕГЭ для оценки достижений системы образования?

ЕГЭ по-прежнему остается ключевым способом оценки не только учеников, но и школ, и региональных систем образования, несмотря на то, что самые разные эксперты не первый год возражают против такой универсальности. На семинаре Института образования ВШЭ обсудили, что действительно можно оценить с помощью анализа результатов ЕГЭ.

Мастер-класс от экспертов P&G

Представители компании "Procter and Gamble" провели деловую игру для старшеклассников - членов Клуба будущих экономистов

Умные каникулы

С 9 по 11 января более 170 старшеклассников Нижнего Новгорода и области приняли участие в зимних предметных и профориентационных школах в нижегородской Вышке

Внимание! Подведены итоги первого этапа "Высшей пробы"!

В числе прошедших на второй этап  около 600 нижегородских школьников!

Олимпиада «Высшая проба» - кратчайший путь в Университет мечты

В 2013 году 47 выпускников школ Нижнего Новгорода стали студентами НИУ ВШЭ благодаря победам в олимпиадах. Из них 35 человек стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба»

Эффект синергии: Высшая школа экономики и гимназия №80

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся День открытых дверей для школьников 7-11 классов сильнейшей гуманитарной гимназии города