25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Поступающим в 2014 году в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Новое в условиях приема

Приглашаем абитуриентов принять участие в репетиции ЕГЭ!

Репетиции ЕГЭ проводятся совместно с Федеральным Центром Тестирования по тестам 2014 года

Приглашаем абитуриентов бакалавриата на Дни открытых дверей 1, 2 и 4 марта!

Дни открытых дверей – уникальная возможность получить самую полную информацию об университете, лично пообщаться с деканами факультетов и преподавателями, познакомиться с мнением студентов и других абитуриентов,  задать любые вопросы о приеме и обучении

Онегин по-прежнему волнует современную молодежь

Сравнение фильма «Онегин» с великим пушкинским романом стало темой очередного заседания кружка для школьников «Язык литературы и кино»

Обществознание – ключевой предмет для абитуриентов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся семинар для учителей «Проблемные вопросы культурологии и социологии в школьном курсе обществознания»

Как использовать ЕГЭ для оценки достижений системы образования?

ЕГЭ по-прежнему остается ключевым способом оценки не только учеников, но и школ, и региональных систем образования, несмотря на то, что самые разные эксперты не первый год возражают против такой универсальности. На семинаре Института образования ВШЭ обсудили, что действительно можно оценить с помощью анализа результатов ЕГЭ.

Мастер-класс от экспертов P&G

Представители компании "Procter and Gamble" провели деловую игру для старшеклассников - членов Клуба будущих экономистов

Умные каникулы

С 9 по 11 января более 170 старшеклассников Нижнего Новгорода и области приняли участие в зимних предметных и профориентационных школах в нижегородской Вышке

Внимание! Подведены итоги первого этапа "Высшей пробы"!

В числе прошедших на второй этап  около 600 нижегородских школьников!

Олимпиада «Высшая проба» - кратчайший путь в Университет мечты

В 2013 году 47 выпускников школ Нижнего Новгорода стали студентами НИУ ВШЭ благодаря победам в олимпиадах. Из них 35 человек стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба»