Экономика счастья

Этой важной и интересной теме было посвящено очередное заседание Клуба будущих экономистов. Следующее заседание клуба состоится 28 февраля

Бюджетные места в российско-британской магистратуре?! Реально!

В магистратуре Международного института экономики и финансов (МИЭФ) НИУ ВШЭ в этом году вводятся бюджетные места. Об этом нам рассказал в своем интервью академический руководитель магистерской программы МИЭФ "Финансовая экономика" Максим Никитин.

«Lean» – прорыв в образовании.

Нижегородская Вышка продолжает расширять горизонты. На Ученом совете НИУ ВШЭ - Нижний Новгород была одобрена концепция новой специальности  «Lean-management» (Бережливое производство) в рамках  магистерской программы "Менеджмент". В чем ее уникальность, на кого она рассчитана и какие перспективы открывает перед будущими выпускниками, мы решили узнать у руководителя специализации «Lean-management», заведующего кафедрой производственного менеджмента и логистики, генерального директора ЗАО «Центр «Приоритет» доктора технических наук, профессора Вадима Аркадьевича Лапидуса.

Аукцион облигаций или как выгодно вложить свободные денежные средства

В нижегородской Вышке состоялось очередное заседание Клуба будущих экономистов, посвященное вопросам финансового рынка и финансовых инструментов

Вышка ждет умных

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось награждение призеров городских олимпиад школьников по экономике, математике и праву

Почему так важно сдавать ЕГЭ по литературе?

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся второй семинар из цикла «Русский язык и литература в школе и вузе. Новая филология»