1 декабря, 15:00
Школа клиницистов — 2022
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ

Лучше с нами, чем на диване!

Под таким девизом в дни осенних каникул в нижегородской Вышке работали предметные школы для учеников старших классов.  За три дня к нам в Вышку пришло более 270 старшеклассников из Нижнего Новгород, Сарова, Дзержинска, Бора, Кстова, Заволжья, Балахны и других городов.

Дни открытых дверей в Высшей школе экономики

Лучший способ узнать обо всех образовательных программах Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде – придти к нам на Дни открытых дверей! На встречах с абитуриентами представители Приемной комиссии университета и факультетов расскажут о том, кого готовит Вышка, почему образование в нашем университете ценится во всем мире, ну и конечно, какие особенности поступления ждут абитуриентов в 2015 году.

Осенние каникулы надо проводить с пользой!

Высшая школа экономики приглашает школьников 10-11 классов в осенние каникулы на предметные школы по истории, психологии, экономике, лингвистике, математике и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут для ребят занятия, на которых можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах. Занятия в школе бесплатные!

Вышка приглашает школьников на дни открытых дверей

Высшая школа экономики проводит встречи для школьников 7-9 классов, чтобы рассказать о том, какие мероприятия для ребят пройдут у нас в новом учебном году

Рекордное число старшеклассников пришли в гости в Вышку на день открытых дверей

В минувшую субботу Высшая школа экономики пригласила к себе в гости десяти- и одиннадцатиклассников. Встреча, которая анонсировалась как день открытых дверей, прошла в несколько неожиданном формате – университет представил школьникам не свои образовательные программы, которые будут доступны только после поступления, а те возможности познакомиться с наукой, профессией и университетом, которыми ребята смогут воспользоваться уже сейчас.

В семье Вышки – пополнение!

Около 400 первокурсников пришли на торжественную линейку Высшей школы экономики. Сегодня они вступили в ряды студентов вуза. Перед началом праздника ребята поделились своими ощущениями от 1 сентября и ожиданиями от учебы в Вышке. Несмотря на то, что не все еще знакомы, отвечают дружно и слаженно.

В Нижнем Новгороде прошла Международная научная летняя школа по информационному поиску

VIII Международная школа-конференция  RuSSIR-2014 (Russian Summer School in Information Retrieval – Российская летняя школа по информационному поиску) завершила свою работу сегодня, 22 августа в нижегородском кампусе НИУ «Высшая школа экономики». Научная школа-конференция собрала около 150 участников – студентов, молодых ученых и преподавателей из более чем 10 стран мира, а также представителей таких крупнейших IT-компаний как Яндекс, Microsoft, Mail.ru, Google, ABBYY и других.

Канторович: Вторая волна – не повод для сомнений

Большинство вузов в России открыли вторую волну приема на некоторые направления подготовки. Мы связались с заместителем Председателя приемной комиссии НИУ ВШЭ (г. Москва) Григорием Канторовичем и попросили прокомментировать для наших абитуриентов складывающуюся ситуацию.

4 августа нижегородская Вышка приглашает абитуриентов на встречу с Приемной комиссией!

4 августа (понедельник) состоится встреча руководства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с абитуриентами 2014 года

Списки рекомендованных к зачислению на обучение в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2014 году

Рекомендованные к зачислению находятся в поле, окрашенном зеленым цветом