Обществознание – ключевой предмет для абитуриентов

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся семинар для учителей «Проблемные вопросы культурологии и социологии в школьном курсе обществознания»

«Sales Day» на факультете менеджмента

О правилах ведения деловых переговоров студентам рассказали эксперты некоммерческой организации AIESEC

В Высшей школе экономики выбрали лучшего риэлтора Нижнего Новгорода

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся V Чемпионат по риэлторскому мастерству «Риэлторские поединки»

Мастер-класс от экспертов P&G

Представители компании "Procter and Gamble" провели деловую игру для старшеклассников - членов Клуба будущих экономистов

Бразилия становится ближе

17 января 2014 года НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетила профессор кафедры русистики, директор Центра перевода филологического факультета Университета Сан-Пауло (Бразилия) Елена Васина. В преддверии своего визита Елена Николаевна рассказала в интервью пресс-службе нижегородской Вышки о сотрудничестве двух вузов и о том, почему в Бразилии наступил "русский культурный бум"

Дружба влияет на успехи в учебе

Общение с однокурсниками-отличниками может повысить академические достижения учащихся. Проблема в том, что у отличников многие студенты лишь получают консультации по учебе, а дружат с теми, чьи оценки по предметам мало отличаются от их собственных. Нередко самыми популярными на курсе людьми становятся троечники. Данные были получены с помощью анкетного опроса 94 студентов-второкурсников экономического факультета НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде (35 юношей и 59 девушек). Статья Диляры Валеевой, Олега Польдина и Марии Юдкевич.

Умные каникулы

С 9 по 11 января более 170 старшеклассников Нижнего Новгорода и области приняли участие в зимних предметных и профориентационных школах в нижегородской Вышке

SUPERMAN HSE 2014: MILITARY DIVISION

Титул SUPERMAN HSE 2014 получил Алексей Богатырёв - студент I курса факультета Бизнес-информатики. Поздравляем!

Внимание! Подведены итоги первого этапа "Высшей пробы"!

В числе прошедших на второй этап  около 600 нижегородских школьников!

Стипендия Президента России

Поздравляем аспирантку факультета экономики Ирину Хвостову с победой в конкурсе Министерства образования и науки на получение стипендии Президента Российской Федерации!