Иллюстрация к новости: С днём учителя!

С днём учителя!

От них требуют чуда, а когда чудо случается - никто не удивляется!

Поздравляем лауреатов стипендии им. академика Г.А. Разуваева!

В Министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в очередной раз подведены итоги стипендиального конкурса им. академика Г.А. Разуваева.

Иллюстрация к новости: Мастер-класс от известной теле- и радиоведущей, редактора "РБК – Нижний Новгород", главного редактора радио "Рандеву" Валентины Тимониной

Известный теле- и радиоведущий, редактор РБК – Нижний Новгород,  главный редактор радио Рандеву   и просто невероятный человек-энергия  Валентина Тимонина выступила перед студентами магистерской программы «Маркетинг».

Иллюстрация к новости: Большой день открытых дверей

Большой день открытых дверей

Три конференц-зала Маринс Парк Отеля на один день стали филиалом Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, где школьники и их родители смогли прочувствовать атмосферу вышкинской семьи, а также узнать ответы на свои вопросы по поводу основных программ обучения, поступления в 2019 году, программ подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам.

Иллюстрация к новости: Повышенная Государственная Академическая Стипендия. Миф или реальность?

Повышенная Государственная Академическая Стипендия. Миф или реальность?

Интервью со студенткой 4 курса Анной Абрамовой, награжденной ПГАС

Иллюстрация к новости: Встречи со студентами по проекту МОСТ прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Встречи со студентами по проекту МОСТ прошли в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

24 и 26 сентября в нижегородской Вышке прошли встречи со студентами по проекту МОСТ (Международное образование студентов). Представители Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN) рассказали участникам встреч о МОСТе, его целях и преимуществах для студентов, а также новшествах пятого сезона проекта.

Иллюстрация к новости: Дарим хорошее настроение в Димин День рождения!

Дарим хорошее настроение в Димин День рождения!

Неотъемлемой частью деятельности СВО «КоМоТоС» является посещение домов для престарелых и инвалидов г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В одном из таких учреждений, Дальнеконстантиновском доме-интернате, проживает Дмитрий. Мы периодически навещаем его, поздравляем с различными праздниками, и этот год не стал для нас исключением.

Иллюстрация к новости: Из Риги в Нижний Новгород: почему студенты уезжают из столицы Латвии в столицу ПФО

Образовательная программа «Филология» появилась в нижегородской Вышке сравнительно недавно. Тем не менее за несколько лет она сумела привлечь огромное количество студентов из разных городов России, в том числе и из Москвы. А в 2018 году ВШЭ–НН столкнулась с особым случаем: ради изучения филологии в Нижний Новгород приехала абитуриентка из Латвии Анастасия Чертова. В интервью первокурсница рассказала, чем Нижний Новгород лучше Москвы и Санкт-Петербурга, с какими трудностями пришлось столкнуться, в чем минусы нашей транспортной системы и почему иногда все же хочется вернуться домой.

Иллюстрация к новости: "Я - Предприниматель своей жизни!"

"Я - Предприниматель своей жизни!"

Социальный проект с участием студента магистерской программы "Менеджмент" Турсунова Айбека занял 1 место на конкурсе проектов международного лагеря "Территория РИТМА: Я - Предприниматель своей жизни"! Проект получил 100 тыс. рублей инвестиций для дальнейшего развития и реализации.

Иллюстрация к новости: Внимание - стипендия!

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.