Иллюстрация к новости: Традиционные военно-полевые сборы военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Традиционные военно-полевые сборы военной кафедры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

С 25 июня по 28 июля на Военной кафедре НИУ ВШЭ проходили традиционные военно-полевые сборы в пос. Пакино Владимирской области и в пос. Мулино Нижегородской области. Военно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека. Это возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Иллюстрация к новости: Цикл лекций в Научном дворике завершен

Цикл лекций в Научном дворике завершен

Завершился сезон открытых лекций в Научном дворике нижегородской Вышки. В этом году преподаватели разных факультетов читали лекции каждый вторник и четверг в течение целого месяца, и каждый раз Научный дворик был полон людей разных возрастов, интересующихся наукой.

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стала серебряным призером финала конкурса «Модель Международного уголовного суда – 2018» в Гааге (Нидерланды)

31 мая 2018 года в Гааге состоялся финал русскоязычной версии конкурса игровых судебных процессов Международного уголовного суда (МУС). По результатам национального этапа, прошедшего в апреле в городе Москва, для участия в финале были отобраны команды МГУ, нижегородского и московского кампусов ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Пиши как Паланик

Пиши как Паланик

Одна из лекций в Научном дворике НИУ ВШЭ - Нижний Новгород была посвящена личности, творчеству известного писателя Чака Паланика, а также методам создания текста, которые автор «Бойцовского клуба» использует сам и рекомендует использовать начинающим писателям.

Иллюстрация к новости: Сроки подачи заявлений на магистерскую программу «Литература и медиа» продлены!

Сроки подачи заявлений на магистерскую программу «Литература и медиа» продлены!

Набор на новую магистерскую программу для журналистов, филологов (и не только), желающих стать востребованными специалистами в сфере медиа, продлен до 20 августа!

Девушка с книжкой? Нет, юноша с ноутбуком!

Традиционно считается, что на гуманитарные программы поступают в основном девушки. Не так давно в социальных сетях был моден паблик «Филологическая дева». При этом среди великих филологов значительно больше мужчин – можно вспомнить не только Михаила Бахтина, Юрия Тынянова или Виктора Шкловского, но и Джона Толкина или Умберто Эко. А как чувствуют себя юноши-филологи в нижегородской Вышке?

Преподаватель НИУ ВШЭ - Нижний Новгород выступил на конференции TEDx в Нижнем Новгороде

Дмитрий Владиславович Боснак, преподаватель факультета гуманитарных наук, выступил на конференции TEDxYouth@KulibinPark. Безусловно многие студенты знают выступления TED как отличный инструмент для изучения английского языка.

Финишная прямая: как выбрать верную стратегию поступления в университет

Приемная кампания подходит к концу, и в воскресенье, 29 июля, всех абитуриентов ждет важное событие: будет объявлена «зелёная волна» - опубликованы списки приглашенных к зачислению.

Иллюстрация к новости: Лев Любимов представил в администрации Нижнего Новгорода проект «другой школы»

Лев Любимов представил в администрации Нижнего Новгорода проект «другой школы»

В администрации города Нижнего Новгорода прошло публичное слушание инновационного проекта концепции развития общего образования. В презентации проекта приняли участие мэр города Нижнего Новгорода Владимир Панов и заместитель научного руководителя Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», заведующий кафедрой макроэкономического анализа Лев Любимов, а также эксперты, родители и руководители 47 школ.

Иллюстрация к новости: Международная мобильность в Тилбургский университет Нидерландов

Международная мобильность в Тилбургский университет Нидерландов

Студентка бакалавриата менеджмента Наталья Зыкова рассказала о своих впечатлениях от учебы в Тилбургском университете (Нидерланды) в рамках международной академической мобильности.