Стартапы нижегородской Вышки ждут инвесторов!

На магистерской программе «Менеджмент» состоялась презентационная сессия стартапов, разработанных студентами специализации «Инновации в бизнесе». В ходе встречи команды студентов представили свои результаты полугодовой работы, которая проводилась в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе».

96

нижегородцев стали победителями и призерами олимпиады «Высшая проба» в 2018 году. Победителей и призеров поздравляли и чествовали в стенах нижегородской Вышки.

Итоги конкурса Международного уголовного суда

В рамках конкурса учащиеся должны были провести слушания по вымышленному делу с участием прокурора, защиты и законного представителя жертв. Награду "Лучший спикер" получил студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Павел Чесноков.

Иллюстрация к новости: От модернизации музея к ребрендингу территории

От модернизации музея к ребрендингу территории

НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и музей-заповедник Болдино при поддержке РБК Нижний Новгород провели круглый стол на тему «От модернизации музея к ребрендингу территории». Обсуждались вопросы значения музея для Нижегородского региона и культуры России в целом, современное состояние, проблемы и перспективы его развития.

Иллюстрация к новости: Детство - это свет и радость!

Детство - это свет и радость!

Сегодня отмечается Международный день защиты детей! В преддверии этого праздника активисты студенческого волонтёрского отряда «КоМоТоС» впервые отправились в Починковскую школу-интернат с развлекательной программой.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Для работы в Приемной комиссии в дни летних каникул набирается команда волонтеров из числа студентов и магистрантов. Нам очень нужна ваша помощь!

Иллюстрация к новости: Вячеслав Башев: «Окружение имеет значение»

Вячеслав Башев: «Окружение имеет значение»

В нижегородской Вышке побывал Вячеслав Башев - проректор ВШЭ, отвечающий за организацию приема в университет и довузовскую подготовку. В интервью нашему порталу он разъяснил, в чем преимущества учебы в бакалавриате ведущих вузов и стоит ли ждать неожиданностей от выпускной кампании в школах в этом году.

Иллюстрация к новости: Итоги международной олимпиады по статистике

Итоги международной олимпиады по статистике

В Международной студенческой олимпиаде по статистике, организованной РЭУ им. Г.В.Плеханова и Росстатом, приняли участие студенты 67 вузов России и ближнего зарубежья. Команда нижегородской Вышки успешно прошла отборочный тур и в числе 18 финалистов получила возможность выступить в Москве, в стенах Плехановского университета.

Иллюстрация к новости: Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

В Москве состоялся международный экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», организованный сотрудниками факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород совместно с Российским университетом дружбы народов.

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».