Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Встреча с представителем Отдела Министерства внутренних дел России по г. Бор

19 сентября у студентов 4 курса ОП «Юриспруденция» прошла встреча с Казанцевой Ксенией Владимировной, старшим лейтенантом полиции, старшим инспектором отдела по работе с личным составом Отдела МВД  России по г. Бор.

Стартовал VII сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная открытию VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».  Масштабное образовательное состязание нового формата реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

25 сентября, на 90-м году жизни скончался Евгений Григорьевич Ясин — выдающийся российский экономист, один из отцов-основателей и почетный научный руководитель НИУ ВШЭ

Состоялось первое в этом учебном году заседание ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Высшая школа экономики для меня стала пространством возможностей, где можно реализовывать самые смелые и амбициозные проекты», – на заседании Ученого совета наградили сотрудников нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Студенческое правовое бюро открывает 18-ый сезон работы

29 сентября в 17:00 в корпусе по адресу ул. Костина 2Б аудитория 102 состоится торжественное открытие нового сезона работы Студенческого правового бюро.

Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

День открытых дверей Высшей школы экономики состоялся в Нижнем Новгороде. Старшеклассники и студенты колледжей познакомились с образовательными программами, получили консультации по подготовке и поступлению, посетили интерактивные лекции и мастер-классы. На какие тренды опираться при выборе направления обучения и как будут развиваться профессиональные индустрии, обсудили учёные, представители бизнеса и органов власти в Открытой студии «Вышка. Новое время».

Доцент кафедры теории и истории права и государства факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Мамай Евгений Алексеевич принял участие в работе жюри конкурса профессионального мастерства, состоявшегося на базе ГУ Минюста России по Нижегородской области

1 сентября 2023 года декан факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Лошкарева Мария Евгеньевна провела встречу с учащимися ГБОУ «Лицей-интернат ЦОД»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Награждение лауреатов конкурса НИРС, февраль 2023 г.
1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

«Опыт наставничества стал для меня вдохновляющим»

Образовательная траектория Евгения Бигаева выглядит вполне классической: увлекшись юриспруденцией еще в школе, Евгений закончил бакалавриат «Юриспруденция» и поступил в магистратуру «Правовое обеспечение и защита бизнеса». Что заряжает сейчас, перед выпускным курсом магистратуры, и какие роли можно успеть попробовать во время обучения, Евгений рассказал службе портала.