Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Встреча представителей Главного следственного управления Главного управления МВД России по Нижегородской области со студентами факультета права

23 марта состоялась онлайн-встреча студентов 4 курса факультета права с представителями Главного управления МВД России по Нижегородской области

Москва, Большая Черемушкинская, 34. Разрешительная деятельность в механизме государственного управления

Финальный квест в клубе «Нескучное право» пройдет 20 марта

Дорогие ребята, приглашаем вас на последнее заседание клуба «Нескучного права» в этом учебном году. В этот раз так же порадуем вас захватывающим квестом. Поверьте, сюжетные повороты крайне удивят.

27 февраля состоялся очередной юридический квест в клубе «Нескучное право»

Пришло время подводить итоги февральского заседания! Оно было посвящено одной из самых жестоких убийц XVIII века — Дарье Салтыковой. Ребята из Мобильной группы факультета права разработали исторический квест, во время которого его участникам было нужно расследовать дело двухсотлетней давности.

Конкурс профессорско-преподавательского состава

4 марта стартовал конкурс профессорско-преподавательского состава

В Нижегородском Губернском колледже состоялся день открытых дверей Высшей школы экономики

16 февраля 2022 года команда факультета права посетила Нижегородский Губернский колледж и представила образовательную программу «Юриспруденция» (очно-заочная форма).

Приглашаем пройти новый нескучный юридический квест

27 февраля в 11:00 состоится очередное заседание клуба для школьников "Нескучное право". В этот раз старшеклассников ждёт квест на тему "Ищите женщину… История самой жестокой убийцы XVIII века".

Юридический квест в клубе «Нескучное право»: опыт криминалистического расследования

На базе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое прошло в формате квеста. Ребятам предлагалось окунуться в расследование загадочного преступления и почувствовать себя участником следственной группы.

Открытие нового Центра юридической клиники

Студенческое правовое бюро открывает новый Центр правовой поддержки населения на базе ТОС микрорайлна "Этна-2"