Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовой режим внешнеэкономической деятельности

Пчелкин А. В.

В кн.: Предпринимательское право. М.: ИНФРА-М, 2021. Гл. 15.

Новости

Открытый воркшоп "Привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ) налоговыми органами"

Аспирантская школа по праву в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА») 17 декабря 2019 года провели совместный семинар, посвященный наиболее острым вопросам реализации налоговыми органами полномочий по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ).

Как не попасть в ловушки Интернета? Расскажем на заседании Клуба «Нескучное право»

Право и мультфильмы: взаимодействие возможно

17 ноября на факультете права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба «Нескучное право», в рамках которого школьникам была представлена тема «Гражданское право в советских мультиках».

Нижегородская Вышка на X Пермском конгрессе ученых-юристов - 2019

Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права, представила факультет права Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики» на Х Пермском конгрессе ученых-юристов «Современная экономика в юридическом измерении» в г. Пермь, 25-26 октября 2019 года.

Студенты ВШЭ приняли участие в шестой осенней правовой школе в Чунцине (Китай)

Нижегородская Вышка уже давно сотрудничает с Юго-Западным университетом политологии и права (SWUPL) из г. Чунцин (КНР). Безусловно, одна из самых интересных областей нашего взаимодействия – международные летние и осенние школы по праву и культуре России и Китая. С 16 по 27 сентября двенадцать студентов из Вышки вместе с руководителем Ольгой Александровной Берзинь принимали участие в шестой школе, организованной SWUPL. Стоит сказать, что в этом году одновременно с нами Чунцин посетили студенты из Гентского университета (Бельгия), и это сделало поездку вдвойне яркой и увлекательной.

АиФ - НН
Родители много о чём разговаривают с детьми, но некоторых тем не касаются, считая их не особо значимыми.

Международный форум по юридическому образованию и Десятая Всероссийская конференция юридических клиник

17-20 октября состоялись Международный форум по юридическому образованию и X Всероссийская конференция юридических клиник, организаторами которой являются АНО "Центр развития юридических клиник" и юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Рекордное количество участников посетило первое заседание Клуба «Нескучное право»

13 октября состоялось первое в новом учебном году заседание клуба "Нескучное право", посвященное теме "Киднеппинг: бизнес XXI века"! Нашими гостями стали 51 школьник из Нижнего Новгорода и области.

Студенческое правовое бюро - победитель конкурса "Лидер сообщества"!

Подведены итоги Конкурса целевых пожертвований "Лидер сообщества" для юридических клиник!

Клуб для школьников "Нескучное право" начинает свою работу

Клуб «Нескучное право» с радостью объявляет о начале работы и приглашает на первое заседание, которое будет посвящено теме: "КИДНЕППИНГ – БИЗНЕС XXI ВЕКА?"