Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

«Legal Startup 2019». Деловая игра

На 3 курсе факультета права завершился авторский спецкурс "Управление юридической практикой" управляющего партнера ТЧК Олега Тимофеева . Итогом стала деловая игра.

Исполнение желаний с «Хочу в СИБУР!»

В июне завершился проект «Хочу в СИБУР!» - первый совместный проект Юридической поддержки компании «СИБУР» и факультета права нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Евгения Шлягина прошла курс повышения квалификации в Вашингтоне

С 4 по 10 мая старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Евгения Шлягина прошла повышение квалификации по программе «Living Law & Street Law Best Practices Workshop» в Вашингтоне, организованной Street Law Inc совместно с Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Команда факультета права вошла в тройку призеров Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

18 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняло участие 67 студентов из 8 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

5 лет «Нескучному праву»: мы готовы покорять новые горизонты

17 марта в стенах Высшей школы экономики состоялось заключительное в 2018-2019 учебном году заседание клуба для школьников «Нескучное право», собравшее большое количество участников! В этом году нашему клубу исполнилось 5 лет!

Знания молодых в помощь пожилым

В рамках Проекта по правовому и финансовому просвещению лиц старшего возраста "Знания молодых в помощь пожилым",  с марта по июнь 2019 года планируется провести серию интерактивных занятий для лиц серебряного возраста по  различным темам правового характера.

Поздравление с 8 марта от мужской части коллектива НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Наши милые студентки, преподавательницы и сотрудницы! В этот солнечный весенний день хотим поздравить вас с 8 марта!

Клуб «Нескучное право» приглашает на итоговое заседание по занимательной криминологии

Дорогие участники Клуба, совсем недавно вы узнали о различных юридических тонкостях и аспектах предпринимательской деятельности. А мы уже спешим пригласить вас на финальное в 2018-2019 учебном году заседание, которое будет посвящено теме «Занимательная криминология - наука о причинах преступности».

Участники Клуба "Нескучное право" узнали все тонкости предпринимательской деятельности подростков и распутали сложную юридическую "паутинку"

17 февраля на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое было посвящено довольно актуальному в наши дни вопросу «Может ли подросток стать бизнесменом? Юридические тонкости будущей мечты».