Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

Преподаватели факультета права провели серию лекций для учеников SMART-класса.

Smart-класс уже несколько лет является площадкой для школьников, на которой они могут познакомиться с университетской средой, а также пройти профильную подготовку по основным предметам.

Клуб для школьников "Нескучное право" возвращается в очном формате

Дорогие ребята, факультет права рад пригласить вас на первое в этом учебном году заседание! Встреча пройдет в рамках Дня открытых дверей факультета права 21 ноября.

21 ноября факультет права проводит день Живого Права!

"Живое право в Вышке" познакомит с факультетом права и уникальной
атмосферой нашего университета.

Неделя бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и лиц, ищущих убежище

с 8 по 14 ноября на территории Нижнего Новгорода пройдет неделя всероссийского Марафона бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и лиц, ищущих убежище

Культурный трансфер в Нижегородской Вышке

21 октября 2021 года в Нижегородской Вышке завершила свою работу Международная научно-практическая конференция "Культурный трансфер: формирование созидательного человеческого капитала". В работе секции "Экосистема региона: образование как драйвер развития региона и точка роста для бизнес-сообщества" приняла участие с докладом Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права.

Право и социология могут и должны идти рука об руку

Старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса Шлягина Евгения Николаевна приняла участие в Международной научно-практической конференции «Старшее поколение современной России».

Каждая конференция в Вышке – это всегда событие, развивающее и вдохновляющее!

Факультет права Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" 15 октября 2021 года провел Х международную научно-практическую конференцию "Право в цифровую эпоху".

Марафон бесплатной юридической помощи для лиц без гражданства, беженцев и иных лиц, ищущих убежище.

Студенческое правовое бюро объявляет о старте нового проекта по консультированию и поддержке лиц ищущих убежище на территории РФ.

«Пришёл, увидел, победил!»: таков девиз наших магистрантов, принявших участие в серии международных юридических школ

C 19 по 27 августа студенты факультета права Нижегородского филиала Высшей школы экономики Антонян Тигрануи и Ванян Аида  приняли участие в юбилейной X Международной Летней юридической школе «Профессиональные навыки юриста: путь к успеху», которая прошла на базе Балтийского федерального университета им. И. Канта (г. Калининград).

«Мне интересна возможность не просто применить свои знания в области права, но и понять, как работает IT-бизнес»

Правовая поддержка IT-проектов, комплексная работа со стартапами, защита интеллектуальной собственности и сопровождение инвестиционных сделок – узкая специализация юриста в сфере информационных технологий стала для выпускницы факультета права Полины Целыковских тем самым голубым океаном, который позволяет мыслить масштабно и развиваться творчески. Как Вышка помогает выстраивать коммуникацию между участниками сделки с разным менталитетом и какова роль юристов при выпуске игры на рынок, Полина рассказала службе портала.