Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

3 декабря, в День Юриста, прошло заседание клуба «Нескучное право»!

Соглашение о сотрудничестве подписала администрация Нижнего Новгорода с нижегородским кампусом НИУ «Высшая школа экономики»

Социальные, просветительские и исследовательские проекты представили студенты Высшей школы экономики в рамках подписанного соглашения между нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и администрацией Нижнего Новгорода.

«Берите все возможности, которые предоставляет Вышка»

10 декабря НИУ ВШЭ провел митап «В магистратуру Вышки без экзаменов», который собрал в прямом эфире больше тысячи человек. На мероприятии поговорили о студенческих образовательных проектах, которые дают абитуриентам магистратуры льготы при поступлении. В репортаже рассказываем, как это было.

19 декабря 2023 г. в 19.00 состоится бесплатный вебинар на тему "Цифровизация государственных (муниципальных) закупок 2023-2024гг". Форма проведения: онлайн на площадке Вебинар.ру

Цифровизация  государственных (муницпальных)  закупок набирает обороты. Развитие и активное внедрение информационных технологий позволяет оптимизировать процессы закупочной деятельности, повысить скорость операций, обеспечить прозрачность закупочных процессов и пр.

С Днем юриста!

3 декабря ежегодно отмечается День юриста. Именно в этот день (по новому стилю) император Александр II подписал Указ Правительствующему Сенату, непосредственно связанный с известной каждому юристу Судебной реформой, которая во многом сформировала облик современной судебной системы Российской Федерации.

«Не для мамы, а для жизни мы учимся»

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород получили 4 вида именных стипендий Правительства Нижегородской области за высокую академическую успеваемость и активное участие в научно-исследовательской жизни вуза.

29 ноября 2023 года состоялась открытая лекция «Аналогия права и аналогия закона: от теории к практике»

Магистрант факультета права Нижегородской Вышки: успешное выступление на Всероссийской конференции. 16 ноября 2023 г.

16 ноября 2023 года в Приволжском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошла Всероссийская межвузовская студенческая научно-практическая конференция «ЮРИДИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС В РОССИИ». Было организовано десять секций и два круглых стола по разным отраслям права. Модераторами выступили известные ученые и практики. Среди множества участников из разных вузов на высоте оказались представители магистерской программы факультета права Нижегородской Вышки.

«Вручение почетной грамоты Губернатора показало, что я делаю полезное и ценное для общества дело»

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, приуроченное ко Дню преподавателя высшей школы. К наградам правительства Нижегородской области и Министерства образования и науки региона было представлено пятеро сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава Вышки.

Первое заседание аспирантского семинара по теории правоотношений, 25.11.2023 г.

25 ноября 2023 года в онлайн формате прошло заседание аспирантского семинара по теме "Правоотношение как элемент механизма правового регулирования".