Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовой режим внешнеэкономической деятельности

Пчелкин А. В.

В кн.: Предпринимательское право. М.: ИНФРА-М, 2021. Гл. 15.

Впервые в «Нескучном праве» прошло занятие по криминалистической одорологии

20 января в стенах Высшей Школы Экономики состоялось первое в этом году заседание клуба для школьников «Нескучное право», посвященное теме «Чем пахнут преступления? Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике».

Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

18 января состоялось открытие программы "Хочу в СИБУР!" Программу для студентов старших курсов факультета права проведет крупнейший нефтехимический холдинг России.

«Чем пахнут преступления?» Одорология – одно из самых загадочных направлений в криминалистике

Школьники 8-11 классов приглашаются на первое в 2019 г. заседание Клуба «Нескучное право», которое состоится 20 января.

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!

Участники Клуба «Нескучное право» познакомились с Fashion law

16 декабря на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание Клуба «Нескучное право», в рамках которого ребятам была представлена тема «Право в области моды: Fashion Law как новое направление в юриспруденции».

Современное избирательное право в РФ: взгляд студента

Студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Филипп Нахман занял второе место в Конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Нижегородской области, приуроченном к 25-летию современной избирательной системы России.

«Право в области моды: Fashion Law как новое направление в юриспруденции»

Приглашаем школьников на предновогоднее заседание Клуба «Нескучное право» 16 декабря.

С профессиональным праздником!

День юриста — большой и серьезный праздник, поскольку он объединяет юристов разных сфер деятельности

Участники Клуба «Нескучное право» разгадали загадки Средневековья

25 ноября состоялось второе в 2018-2019 учебном году заседание Клуба для школьников «Нескучное право», в рамках которого ребятам была представлена тема «Суд Божий и суд земной: ордалии в средневековом праве».

Школа клиницистов - 2018

В этом году в «Школе клиницистов – 2018» приняли участие 80 студентов-клиницистов, представляющих юридические клиники из 21 региона России. Среди участников были стажеры Студенческого праового бюро успешно выполнившие отборочное задание: Зуйков Антон, Комарова Карина, Тюленева Дарья, Трубников Максим