Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Коррупция и система противодействия : учебное пособие

Иванова А. А.

Н. Новгород: Печатная мастерская «Радонеж», 2022.

Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

«Чтобы выигрывать, нужно прежде всего играть»

Научная деятельность, конференции, конкурсы, соревнования и олимпиады, кейс-чемпионаты – выпускник факультета права Павел Чесноков за время обучения в Вышке прошел десятки профильных состязаний, оттачивая профессиональное и ораторское мастерство, умение выходить за рамки предлагаемых условий и тренируя волю к победе. Сегодня профессиональная деятельность Павла связана с правовым обеспечением и защитой бизнеса в химической промышленности. О том, что дают студенту вышкинские активности и какие навыки необходимы современному юристу, Павел рассказал службе портала.

Поздравляем Евгению Николаевну Шлягину с успешной защитой кандидатской диссертации!

Защита состоялась 20 мая на заседании диссертационного совета Д 212.166.14 на базе ФГАОУ ВО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» (ННГУ)

Выпускница Нижегороской Вышки стала кандидатом юридических наук

На фото: Ректор Казанского федерального университета И.Р. Гафуров вручает диплом кандидата наук М.Н. Кулаковой
28 мая 2021 года Казанский федеральный университет издал приказ о выдаче диплома кандидата юридических наук Кулаковой Марии Николаевне, бывшей студентке факультета права Нижегородской Вышки

Человек в праве

5 июня 2021 года завершила свою работу XVI Международная школа-практикум молодых ученых-юристов на тему «Человек в праве: современная доктрина и практика». Участие в ней приняла Н. Б. Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

LEGAL START UP 2021

Деловая игра LEGAL START UP 2021, завершает спецкурс «Юридическая практика. Юридический бизнес и адвокатура».

Студенты факультета права откликнулись на просьбу Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

Студенты факультета права стали победителями олимпиады «ГАРАНТ – Знай свои права 2021»

В ежегодной олимпиаде проводимой компанией ГАРАНТ приняли учатие студенты 2 курса. И хотя соревноевание не предполагало общекомандного зачета, организаторы отметили высокий уровень подготовки студенотов нашего факультета

Верховенство права: независимость правосудия

14-15 мая 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный вопросам верховенства права, с участием российских и голландских экспертов. В качестве финалиста Студенческого конкурса исследовательских работ «Верховенство права» участие в нем приняла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.

Что говорят студенты о развитии Евразийского экономического союза

27 апреля 2021 года на Международной научной конференции молодых учёных «Перспективы и проблемы развития Евразийского экономического союза: правовое измерение» Ярослава Мавлютова, студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, выступила с докладом на тему "Потенциал использования опыта ЕС при построении Евразийской экономической интеграции", подготовленным под научным руководством Натальи Борисовны Шитовой, старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права.

Fashion & IT: искусство цифровизации

3 апреля 2021 года проводилась Всероссийская интерактивная студенческая конференция по интеллектуальной собственности «Fashion & IT: искусство цифровизации». В состав команды победителей кейс-чемпионата вошла студентка 3 курса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Ярослава Мавлютова.