Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Совещание трудового коллектива факультета права

27 августа 2018 г. состоялось совещание трудового коллектива факультета права.

Летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты» открыта

«Живое право» - это образование будущего

С 28 июня по 2 июля в г. Зеленогорске (Ленинградская область) проводилась Летняя школа «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованная  Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Факультет права Нижегородской Вышки представляли Евгения Николаевна Рябинина (старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса) и Ксения Бурлак (студентка 3 курса, член Мобильной группы факультета права).

Для меня самое интересное – видеть, как твоя работа привносит определенный вклад в развитие компании

Никита Гладков с отличием окончил факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2012 году. Сегодня он главный юрист группы сопровождения проектов АО «Трансмашхолдинг» (г. Москва). Он любезно согласился поделиться "секретами" своей успешной профессиональной деятельности.

Криптовалюты в правовом поле

Отношение к криптовалюте в России неоднозначно. Данное, пока неправовое, явление постепенно входит в оборот отдельных групп лиц, но массовым его назвать не представляется возможным. Для большинства жителей планеты «биткоин», «майнинг», «криптобиржа», «ICO» и др. остаются непонятными, похожими на что-то из области фантастики. О том, какие на данный момент существуют подходы к понятию и регулированию криптовалюты, рассказала профессор, доктор юридических наук, преподаватель факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Сиземова.

Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Правовая карта мира: попытки начертания (теоретические, исторические и практические аспекты)»

Победитель "Кубка первокурсника" учится на факультете права!

Елена Куприянова, студентка 1 курса бакалавриата факультета права, заняла первое место в ежегодном конкурсе на знание системы ГАРАНТ «Кубок первокурсника».

«Банковская система России 2018: практические вопросы текущего надзора и регулирования». XX Всероссийская банковская конференция

29 марта 2018 года Ассоциация банков России провела XX Всероссийскую банковскую конференцию

Клуб для школьников «Нескучное право» завершил свою работу и ждет своих участников в новом учебном году

18 марта 2018 г. состоялось финальное в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право»!

С 8 марта!

Поздравление с Международным женским днем от мужчин НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород!