Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Новости

«Открытые лекции - это пространство интереса и доверия»: в Нижнем Новгороде стартует новый цикл проекта «Вышка.Лекторий»

Вклад университетов в развитие общества не ограничивается образованием и наукой. Университет участвует в окружающей жизни открытыми научно-популярными лекциями, мастер-классами и фестивалями, расширяя свои границы и качественно меняя интеллектуальную среду. Этот естественный и необходимый способ развития университета в современном мире относится к третьей миссии университета после образования и науки.

«Вышка требует творчества и новаторства в изучении классических дисциплин»

«Совершенствуйся ежедневно, на протяжении всей своей жизни так, чтобы сегодня ты был искуснее, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня» – выпускница факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Елизавета Лукина считает, что эта цитата из «Хагакурэ» – трактата о кодексе чести самурая – как нельзя точнее подходит и юристам. В интервью службе портала Елизавета рассказала о своем пути в право, о личных качествах, необходимых профессиональному юристу, и балансе между работой и учебой.

Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

33 студента Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. Курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Legal tech: теория и практика

С 2023 года учебный план факультета права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде дополнился научно-исследовательским семинаром «Новые технологии автоматизации юридической работы».  Его ведет старший юрист юридической фирмы Case&Law Светлана Болотина. Кроме того, в рамках курса проводятся занятия с участием приглашенных спикеров – практикующих юристов из разных сфер.

Первый в регионе форум по вопросам применения законодательства в контрактной системе прошел в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

«Для региональных органов власти важно знать и понимать переживания заказчиков» – более 300 человек из разных городов России собрались в нижегородской Вышке, чтобы обсудить вопросы применения законодательства о контрактной системе.

Понятные тексты для бизнеса и суда

Состоялся заключительный семинар-тренинг от юридического департамента ПАО «Т Плюс». Весенний блок мастер-классов от юристов-практиков завершен. До встречи в сентябре!

Студенты факультета права Нижегородской Вышки на XIX Международной научно-практической студенческой конференции в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, май 2023

25 мая 2023 г. на юридическом факультете Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского при участии Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» состоялась XIX Международная научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы современной юридической науки и практики».

Арт-тренинг прошел на факультете права

20 мая для студентов Мобильной группы прошёл Арт-тренинг "Кто я?". Ксения Бурлак - выпускница факультета права, педагог провела интересную встречу для всех желающих, чтобы каждый смог погрузиться в свои мысли, разобраться в проблемах и просто отдохнуть.

В Арбитражном суде Нижегородской области состоялся День открытых дверей