Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Юридический КВИЗ от юридического департамента ПАО «Т Плюс»

В рамках договора о сотрудничестве ведущие юристы ПАО «Т Плюс» провели увлекательный юридический КВИЗ для сотрудников "Студенческого правового бюро"

«Социальный лифт» в движении: необходимо подать документы до 9 июня

Продолжается прием заявок на участие в проекте НИУ ВШЭ «Социальный лифт» для абитуриентов, которые смогут поступить в Высшую школу экономики на льготных условиях и учиться за счёт средств университета. Проект реализуется с 2019 года, за это время в нем приняли участие 1558 человек. На сегодняшний день в 4 кампусах Вышки благодаря проекту «Социальный лифт» учатся 463 студента.

Палата адвокатов Нижегородской области запускает профориентационный проект #будуадвокатом для студентов юридических факультетов высших учебных заведений города Нижнего Новгорода.

«Участие в конференции – новый, вдохновляющий меня опыт»

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали победителями и призерами студенческих юридических олимпиад – результат пытливого ума, упорства и высокой работоспособности. Как закаляется характер исследователя и какие качества формирует участие в олимпиадах, участники и их наставники рассказали службе портала.

Трансфер знаний в технологии: в НИУ ВШЭ состоялась студенческая конференция по реализации научных идей

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась VII научная студенческая конференция «Наука и реальный мир: пути реализации научных идей». «Задачей конференции этого года было показать участникам, как исследования превращаются в инструменты и технологии будущего», – подчеркнула организатор конференции, советник НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Екатерина Сергеева.

Встреча с адвокатом Борониной А.А. прошла на факультете права

«Дорога к познанию права у каждого своя, и мы предлагаем сделать ее менее тернистой»

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает краткосрочные программы повышения квалификации как для юристов-профессионалов, так и для тех, кто хочет уметь самостоятельно защищать свои права и интересы в суде и обыденной жизни: от совершения сделок и трудоустройства до вступления в брак и налоговых вопросов. О том, как создавались программы и почему такой формат обучения востребован сегодня, службе портала рассказали представители факультета.

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Конкурс «Стратегия судебного процесса» состоялся в Нижнем Новгороде

12 апреля 2023 года Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Приволжским филиалом РГУП провели Межвузовский турнир «Стратегия судебного процесса», который позволил студентам юридических факультетов высших учебных заведений Нижегородской области продемонстрировать навыки практикующих юристов. Мероприятие прошло на базе ПФ РГУП.

Образовательная политика в отношении иностранных студентов: взгляд исследователей и представителей некоммерческих организаций

13 апреля 2023 года Российский университет дружбы народов при поддержке Совета при председателе Совета Федерации ФС РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества провел конференцию на тему: "Государственно-общественный характер реализации миграционной политики в Российской Федерации". С докладом выступила старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Наталья Борисовна Шитова.