Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданское право. В 2 т.

Демичев А. А., Ершов Н. Н., Ильин И. В. и др.

Т. 2. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

К вопросу об отдельных аспектах ограничения использования телемедицины в Российской Федерации

Власова А. С., Удалова Н. М., Удалов М. С.

В кн.: Актуальные проблемы управления здоровьем населения: тематический сборник научных трудов по результатам второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и право в современных условиях». Т. I. Вып. XII. Н. Новгород: Изд-во ПИМУ, 2019. С. 100-105.

Новости

Тайны древних памятников права раскрыты на заседании Клуба для школьников «Нескучное право»

25 февраля 2018 года состоялась очередное собрание Клуба, посвященное истории развития отечественного права.

Есть ли жизнь после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС?

15 февраля 2018 года состоялся практический семинар факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Участниками семинара стали руководители и сотрудники компаний Нижнего Новгорода и Дзержинска, а поводом для встречи стали изменения таможенного законодательства, произошедшие в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Итоги работы Студенческого Правового Бюро за 2017 год

Сегодня в Центрах информационно-правовой поддержки населения более 130 студентов факультета права оказывают бесплатную юридическую помощь населению.  Граждане могут обратиться по вопросам оказания бесплатной юридической помощи практически по всем отраслям права.

Тайны древних памятников права... Приходи на заседание клуба «Нескучное право» и раскрой их вместе с нами!

Опыт судейства во Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию

31 января – 2 февраля 2018 года состоялся финальный этап Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида – 2017». В составе судей устных раундов выступила Наталья Борисовна Шитова, ст. преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Юридическая профессия и вызовы цифровой экономики

27-29 января 2018 г. в Учебном центре ВШЭ «Вороново» прошел выездной семинар «Современное машинное обучение и методика преподавания анализа данных». Участие в нем приняла Наталья Борисовна Шитова, ст. преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Авторское право в современном мире

28 января 2018 года состоялось четвертое в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право», посвященное актуальному институту гражданского права – авторскому праву.

Летняя школа по праву и культуре Китая 2018 в Юго-западном университете политологии и права Чунцинь

Наш партнер, Юго-западный университет политологии и права (г. Чунцинь, Китай) SWUPL, приглашает студентов ВШЭ - Нижний Новгород принять участие в международной Летней школе по праву и культуре Китая (с 22 мая по 31 мая 2018). Эта уже пятая летняя школа, в которой наши студенты будут принимать участие.

Авторское право в современном мире! Клуб "Нескучное право" анонсирует первое мероприятие в новом 2018 году

Друзья, 28 января клуб для школьников «Нескучное право» вновь распахнёт для вас свои двери. Темой встречи будет один из наиболее актуальных институтов гражданского права – авторское право.

С Новым 2018 годом!

Новый год не зря считается самым масштабным из праздников. Для нас он олицетворяет начало и одновременно конец периода. Мы мысленно подводим итоги, вспоминаем, как прошел уходящий год. И искренне желаем себе и близким успехов уже в следующем, новом году.