«Живое право» - это образование будущего

С 28 июня по 2 июля в г. Зеленогорске (Ленинградская область) проводилась Летняя школа «Развитие клиник правового просвещения «Живое право», организованная  Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Факультет права Нижегородской Вышки представляли Евгения Николаевна Рябинина (старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса) и Ксения Бурлак (студентка 3 курса, член Мобильной группы факультета права).

Итоги конкурса Международного уголовного суда

В рамках конкурса учащиеся должны были провести слушания по вымышленному делу с участием прокурора, защиты и законного представителя жертв. Награду "Лучший спикер" получил студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Павел Чесноков.

Иллюстрация к новости: Победитель "Кубка первокурсника" учится на факультете права!

Победитель "Кубка первокурсника" учится на факультете права!

Елена Куприянова, студентка 1 курса бакалавриата факультета права, заняла первое место в ежегодном конкурсе на знание системы ГАРАНТ «Кубок первокурсника».

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Иллюстрация к новости: Диалог на международном уровне: студенты факультета права встретились с ученым из Сирии

На факультете права Нижегородской Вышки состоялась рабочая встреча студентов 2 и 4 курсов с Алаа Ассаф, магистром права Арабского университета Бейрута (Beirut Arab University/Faculty of Law and Political Science) и в настоящее время аспирантом НИУ ВШЭ. Избранная тема стала не только юридически, но и политически чувствительной: «Иностранная интервенция в условиях немеждународного вооруженного конфликта. На примере военной операции России в Сирии».

Иллюстрация к новости: Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Первая нижегородская олимпиада для студентов юридических клиник

Олимпиада состоялась 22 ноября 2017 года, в преддверии Профессионального праздника «День юриста». Организаторами выступили факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с Нижегородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Студенты факультета приняли участие в межвузовском турнире «Стратегия судебного процесса»

Официальный старт 12 сезона работы Студенческого правового бюро

27 сентября сотрудники Студенческого Правового Бюро собрались на ежегодной торжественной встрече, посвященной открытию 12-го сезона работы юридической клиники факультета права! Такая встреча уже стала доброй традицией, и этот год не стал исключением.

Иллюстрация к новости: Обмен опытом с немецкими юристами

Обмен опытом с немецкими юристами

Сергей Мурзаков, координатор деятельности юридической клиники факультета права «Студенческого правового бюро», в составе делегации представителей российского клинического образования  посетил Германию для обмена опытом с немецкими юристами.

Иллюстрация к новости: Итоги международного конкурса им. Ф.Ф. Мартенса

Итоги международного конкурса им. Ф.Ф. Мартенса

Конкурс проводится региональной делегацией Международного Комитета Красного Креста в России, Беларуси и Молдове не в первый раз, однако студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняли участие в соревнованиях впервые, показав блестящие результаты.