Non-integrable soliton gas: The Schamel equation framework

Flamarion M. V., Pelinovsky E., Didenkulova E.

Chaos, Solitons and Fractals. 2024. Vol. 180.

On the way to coastal community resilience under tsunami threat

Klyachko M., Zaytsev A., Talipova T. et al.

In bk.: Handbook for Management of Threats: Security and defense, resilience and optimal strategies. Bk. 205. Springer, 2023. Ch. 8. P. 159-192.

Новости

Конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании»

Конференция «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики Ольга Витальевна Починка, Елена Яковлевна Гуревич и Владислав Евгеньевич Круглов 24-28 июня приняли участие в работе международной конференции «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Новая статья И. Д. Ремизова принята к публикации

Выступление сотрудников лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики на конференции в Долгопрудном

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики выступили с докладами на конференции ""Математическая физика, динамические системы, бесконечномерный анализ" (17-21 июня 2019 г., г. Долгопрудный)

Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Иван Ремизов

Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Смотр дипломных работ

Кафедра фундаментальной математики и лаборатория топологических методов в динамике приглашает принять участие в международном смотре дипломных работ.

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.