Новости

Соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Ученый совет НИУ ВШЭ поддержал участие Казакова Алексея Олеговича, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Семинар "Топологические методы в динамике"

1 октября в рамках регулярного научного семинара “Топологические методы в динамике” пройдёт лекция А. Пиковского на тему "Странные нехаотические аттракторы". Время и место проведения: с 15:30 до 17:00 в ауд. 314 (ул. Б. Печерская, 25/12).

Состоялось очередное заседание Нижегородского математического общества

26 сентября был представлен доклад Н. Н. Шамарова (МГУ) "Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы для метода вторичного квантования".

Международная конференция «Dynamics, Equations and Applications 2019» (Краков, Польша)

С 16 по 20 сентября 2019 года в.н.с. лаборатории топологических методов в динамике и доцент кафедры фундаментальной математики А.О. Казаков принимал участие в международной конференции, организованной факультетом прикладной математики AGH University of Science and Technology и посвященной 100-летнему юбилею университета

XXX Крымская осенняя математическая школа

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике вернулись с конференции.

Научно-популярная лекция Алексея Савватеева

26 сентября в 16:00 в корпусе на ул. Б. Печёрской в 314 аудитории состоится лекция А. В. Савватеева для старшеклассников, студентов и всех желающих "Что есть общего между шарыгинскими треугольниками, сложением яблок, последней (великой) теоремой Ферма и функционированием криптовалют (например, биткойна)? Ответ: эллиптические кривые!".

Курс лекций по теории бифуркаций

В нижегородском кампусе прошёл интенсивный курс лекций профессора Дмитрия Тураева на английском языке.

Предложение мечты для начинающих IT-специалистов НИУ ВШЭ!

HiBrain, платформа подготовки и трудоустройства IT-специалистов, совместно с партнёром проекта ведущим мировым разработчиком HARMAN International Industries объявили о наборе студентов в интернатуру.

Лучшие пре­по­да­ва­те­ли кафедры фун­да­мен­таль­ной математики — 2019

Тимур Владиславович Медведев и Наталья Георгиевна Чебочко признаны лучшими преподавателями кафедры фундаментальной математики!

7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике А. Казаков и Е. Самылина, а также студенты и аспиранты кафедры фундаментальной математики Ю. Баханова, А. Бобровский, Т. Бурдыгина, Е. Курыжов и Д. Сухарев приняли участие в работе 7-й Бременской летней школы-симпозиума «Dynamical systems - pure and applied» (Бремен, Германия) 5-9 августа.