Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

Телефон: (831) 416 95 40
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/5/2
25 бюджетных мест

Магистр по компьютерному зрению

27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
Книга
9th International Conference, AIST 2020, Skolkovo, Moscow, Russia, October 15–16, 2020, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: W. M. van der Aalst, V. Batagelj, D. I. Ignatov et al.

Vol. 12602. Springer, 2021.

Статья
Trees with a given number of leaves and the maximal number of maximum independent sets

Taletskii D., Malyshev D.

Discrete Mathematics and Applications. 2021. Vol. 31. No. 2. P. 135-144.

OpenVINO Deep Learning Workbench: Towards Analytical Platform for Neural Networks Inference Optimization

Demidovskij A., Tugaryov A., Kashchikhin A. et al.

In bk.: Journal of Physics: Conference Series. Vol. 1828. Iss. 1. IOP Publishing, 2021. P. 1-8.

Образование – Новости

финал Северной Евразии чемпионата мира по программированию среди студентов (полуфинал ICPC)

Осенняя школа для юных математиков

В осенние каникулы факультет ИМиКН совместно с международной  лабораторией Топологических методов в динамике  провел первую Осеннюю математическую школу для учащихся 8-11 классов.

Чет­верть­фи­нал чемпионата мира по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года
14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Осенняя математическая школа – 2019 , 27 октября - 02 ноября 2019 года

Международная школа-конференция «Аппроксимации и анализ данных» , 30 сентября – 04 октября 2019 года

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

«Бизнес-информатика» штурмует новые вершины!

В рамках магистерской программы «Международное сотрудничество и развитие», реализуемой Глобальным международным колледжем https://gci.edu.np/ в г. Катманду (Непал) прошло выступление академического руководителя магистерской программы «Бизнес-информатика» Малыженкова П.В.

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Повышение стоимости платных образовательных услуг 2019!