Адрес: 603155, Н.Новгород,
ул. Б.Печерская, 25/12, каб. 301

Декан Асеева Наталья Владимировна

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна
email: svorontsova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна
Телефон: (831) 416 98 00
email: ykuranova@hse.ru

Менеджеры
Панкратова Лилия Александровна

Менеджер образовательной программы "Программная инженерия" Панкратова Лилия Александровна
E-mail: lpankratova@hse.ru

10 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Невидимые правила цифрового политического участия: компьютерные модели онлайн-дискуссий

Бабкин Э. А., Карпов Н. В., Радина Н. К. и др.

Н. Новгород: Издательство Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, 2018.

Статья
Criterion of Significance Level for Selection of Order of Spectral Estimation of Entropy Maximum

Savchenko A., Savchenko V. V.

Radioelectronics and Communications Systems. 2019. Vol. 62. No. 5. P. 223-231.

Scene Recognition in User Preference Prediction Based on Classification of Deep Embeddings and Object Detection

Savchenko A., Rassadin A. G.

In bk.: Advances in Neural Networks – ISNN 2019 16th International Symposium on Neural Networks, ISNN 2019, Moscow, Russia, July 10–12, 2019, Proceedings, Part II. Cham: Springer, 2019. Ch. 41. P. 422-430.

Asymmetric variations of multifunctions with application to functional inclusions

Vyacheslav V. Chistyakov.

Functional Analysis. arXiv [math.FA]. Cornell University, NY, USA, 2019. No. 1901.09722.

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

Магистерская программа «Математика» - подписано соглашение о двойных дипломах с университетом г. Пассау (Германия)

5 ноября 2018 года подписана последняя партия документов, необходимых для юридического обеспечения магистерской программы “Математика” в НИУ ВШЭ-НН.

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.

Выпускник факультета информатики, математики и компьютерных наук Кирилл Кузнецов выступит с лекцией для нынешних студентов и сотрудников Вышки

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.

Всероссийская летняя школа "Мастерчейн –профессиональный рывок за 12 дней"

1 июня вернулись с обучения в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové студенты образовательной программы "Математика"

С итогами школы, видеолекциями и презентациями можно ознакомиться на сайте:

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 4 курса образовательной программы  бакалавриата «Бизнес-информатика»

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 2 курса образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»