Куранова Яна Павловна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Куранова Яна Павловна

email: ykuranova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

54/35/5
54 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/5/2
25 бюджетных мест

Магистр по компьютерному зрению

27 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке

Образование – Новости

Чемпионы цифрового будущего Huawei Cup 2020: призовой фонд в $60 000 был разыгран среди 128 финалистов из 5 стран Евразии

Москва, Россия, 26 марта. Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup 2020 завершились грандиозным финалом, который прошел в формате развлекательного ток-шоу о современных технологиях и объединил более 40 000 зрителей. В прямом эфире были объявлены имена победителей соревнований. За победу боролись 128 финалистов из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Northern Eurasia Finals 2020–21 (полуфинал ICPC)

Как разрабатывают IT-продукты — мероприятие для студентов НИУ ВШЭ

10 марта 2021 года в 16:00 НИУ ВШЭ и образовательная платформа HiBrain проведут для студентов IT-направлений онлайн-мероприятие о product-разработке. Открыта регистрация участников

Старший преподаватель кафедры ПМИ, Шадрина Елена Викторовна, делится своими впечатлениями о прохождении курсов по повышению квалификации

Успешное сотрудничество ОП "Бизнес-информатика" с компаниями-партнерами

В рамках курса «Совершенствование архитектуры предприятия» в магистратуре ОП "Бизнес-информатика" студентами был реализован проект под руководством Алексея Сергеевича Лудкова, генерального директора компании «Ай-Ти Лаб» (г. Москва) и в прошлом выпускника направления «Бизнес - информатика» в г. Москве.

Что такое «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

финал Северной Евразии чемпионата мира по программированию среди студентов (полуфинал ICPC)

Осенняя школа для юных математиков

В осенние каникулы факультет ИМиКН совместно с международной  лабораторией Топологических методов в динамике  провел первую Осеннюю математическую школу для учащихся 8-11 классов.

Чет­верть­фи­нал чемпионата мира по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года
14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Осенняя математическая школа – 2019 , 27 октября - 02 ноября 2019 года