Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

50/35/5
50 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/6/2
25 бюджетных мест
6 платных мест

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

20/5/5
20 бюджетных мест
Обучение ведётся полностью на английском языке
Strategic Integration of Alignment Models for the IT-Business Misalignment Detection and Redress

Aseeva N., Babkin E., Masi M.

In bk.: Digitalization of Society, Economics and Management: A Digital Strategy Based on Post-pandemic Developments. Iss. 53. Springer, 2022. P. 97-113.

Quasi-Feynman formulas for the Schrödinger equation on compact and non-compact manifolds

Florido Calvo F. A., Remizov I.

math. arXiv. Cornell University, 2021

Торжественное вручение дипломов

Приглашаем на торжественное вручение дипломов выпускникам 2022 года программы "Бизнес-информатика" очно-заочной формы обучения

Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Начиная со следующего года, магистранты смогут отправиться на учебу в Политехнический университет Бари (Италия) на год и по окончании обучения получить второй диплом европейского образца. Подробнее о преимуществах новой программы мобильности рассказал академический руководитель магистерской программы "Бизнес-информатика" Павел Малыженков.

«Таланты будущего»: международный проект объединил студентов ведущих вузов мира

Студентка факультета математики, информатики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Юлия Большакова присоединилась к международному проекту Future Talents: команда исследователей в составе студентов Стэнфордского Университета (США), Университета Мюнстера (Германия), Венского технического университета (Австрия) и НИУ ВШЭ в течение 9 месяцев будет работать над дефицитом IТ-талантов в мире.

Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

До 9 февраля 2022 года продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» — интеллектуальное состязание для участников с высшим или неоконченным высшим образованием, желающих проверить свои профессиональные и академические знания и компетенции. Дипломанты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

IT's Tinkoff Python Meetup. Gorky

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

«Я с детства увлекался фантастикой и хотел прикоснуться к искусственному интеллекту»: стартовала магистерская программа Master of Сomputer Vision

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ стартовала магистерская онлайн-программа, разработанная совместно с индустриальными партнерами и образовательной платформой Coursera, - Master of Сomputer Vision. 70% студентов, зачисленных на программу, - иностранные граждане из США, Мексики, Вьетнама, Румынии, Китая, Франции. Служба портала поговорила с магистрантами об ожиданиях и перспективах обучения на программе.

«Участие в Смотре - это вклад в развитие математического образования и укрепление престижа профессии математика»

Вручением дипломов и награждением финалистов завершился Смотр дипломных работ математиков России-2021, а с сентября уже новые студенты последнего года обучения начнут писать свои дипломы. Дополнительная мотивация писать свои работы качественно – возможность в мае 2022 года подать их на Смотр. О том, как и для кого организован конкурс, и какие преференции получают его участники, рассказывает доцент кафедры фундаментальной математики, автор идеи и председатель оргкомитета Смотра, Иван Ремизов.

Особенности обучения в 2021/22 учебном году

Нижегородский кампус ВШЭ набирает студентов на онлайн-магистерскую программу по компьютерному зрению

В этом году в нижегородской Вышке стартует образовательная программа «Магистр по компьютерному зрению», разработанная учеными совместно с ведущими экспертами мировых компаний -- Huawei, Itseez3D, Intel, Harman, Xperience.ai. Программа реализуется полностью в онлайн-формате на платформе Coursera, открыта для граждан любых стран, обучение на английском языке. Прием документов -- до 16 августа включительно.