Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Воронцова Светлана Григорьевна
Руководитель учебного офиса образовательной программы "Прикладная математика и информатика" Воронцова Светлана Григорьевна

email: svorontsova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

65/30/5
65 бюджетных мест
30 платных мест

Бизнес-информатика (очно-заочное обучение)

4,5 года

25/5/2
25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

55/25/5
55 бюджетных мест
25 платных мест

Программная инженерия

50/35/5
50 бюджетных мест
35 платных мест
Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

25/6/2
25 бюджетных мест
6 платных мест

Магистр по компьютерному зрению

30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

10/5/5
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке
Книга
Особенности импульсных полей плоской апертуры при измерениях диаграммы направленности на конечном расстоянии

Бобрешов А. М., Скулкин С. П., Смусева К. и др.

Вып. 3: СВЧ-техника и телекоммуникационные технологии. Севастополь: 2021.

Visual Modelling Support for Effective Economic Cluster Activities Engineering

Aseeva N., Babkin E., Malyzhenkov P. V.

In bk.: Digital Transformation and New Challenges: Changes in Business and Society in the Digital Era. Switzerland: Springer, 2021. Ch. 2. P. 17-29.

Образование – Новости

Чет­верть­фи­нал чемпионата мира по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года
14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Осенняя математическая школа – 2019 , 27 октября - 02 ноября 2019 года

Международная школа-конференция «Аппроксимации и анализ данных» , 30 сентября – 04 октября 2019 года

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

«Бизнес-информатика» штурмует новые вершины!

В рамках магистерской программы «Международное сотрудничество и развитие», реализуемой Глобальным международным колледжем https://gci.edu.np/ в г. Катманду (Непал) прошло выступление академического руководителя магистерской программы «Бизнес-информатика» Малыженкова П.В.

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Повышение стоимости платных образовательных услуг 2019!

Стратегическая сессия образовательной платформы HiBrain

В Нижнем Новгороде официально стартует платформа HiBrain - цифровое решение для обучения программированию и трудоустройства в IT компании. В проекте участвуют такие лидеры цифровых технологий, как Intel, HARMAN, группа компаний LAD, Artezio, МФИ Софт и множество других.

Анастасия Попова - лауреат премии имени Ильи Сегаловича