Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

170/60/13
170 бюджетных мест
60 платных мест
13 платных мест для иностранцев

25/5/1
25 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
30 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Интеллектуальный анализ данных

25/5/3
25 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2
12 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers

Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022.

MEDIA STUDIES ON THE COVID-19 PANDEMIC IN FRANCE

Bannikov K.

In bk.: Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования. Сборник трудов международной научно-практической конференции. Belgorod: 2022. P. 114-119.

Образование – Новости

Нижегородский кампус ВШЭ набирает студентов на онлайн-магистерскую программу по компьютерному зрению

В этом году в нижегородской Вышке стартует образовательная программа «Магистр по компьютерному зрению», разработанная учеными совместно с ведущими экспертами мировых компаний -- Huawei, Itseez3D, Intel, Harman, Xperience.ai. Программа реализуется полностью в онлайн-формате на платформе Coursera, открыта для граждан любых стран, обучение на английском языке. Прием документов -- до 16 августа включительно.

ВШЭ вошла в топ 15% лучших университетов мира в возрасте до 50 лет по версии рейтингового агентства THE

Высшая школа экономики улучшила показатели, оценивающие исследования, международное взаимодействие и доход от производственной деятельности, в рейтинге молодых университетов Тimes Higher Education. ВШЭ заняла 57 место из 475 участников и является единственным российским вузом в топ-100 списка.

Чемпионы цифрового будущего Huawei Cup 2020: призовой фонд в $60 000 был разыгран среди 128 финалистов из 5 стран Евразии

Москва, Россия, 26 марта. Евразийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Cup 2020 завершились грандиозным финалом, который прошел в формате развлекательного ток-шоу о современных технологиях и объединил более 40 000 зрителей. В прямом эфире были объявлены имена победителей соревнований. За победу боролись 128 финалистов из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах.

Northern Eurasia Finals 2020–21 (полуфинал ICPC)

Как разрабатывают IT-продукты — мероприятие для студентов НИУ ВШЭ

10 марта 2021 года в 16:00 НИУ ВШЭ и образовательная платформа HiBrain проведут для студентов IT-направлений онлайн-мероприятие о product-разработке. Открыта регистрация участников

Старший преподаватель кафедры ПМИ, Шадрина Елена Викторовна, делится своими впечатлениями о прохождении курсов по повышению квалификации

Успешное сотрудничество ОП "Бизнес-информатика" с компаниями-партнерами

В рамках курса «Совершенствование архитектуры предприятия» в магистратуре ОП "Бизнес-информатика" студентами был реализован проект под руководством Алексея Сергеевича Лудкова, генерального директора компании «Ай-Ти Лаб» (г. Москва) и в прошлом выпускника направления «Бизнес - информатика» в г. Москве.

Что такое «Я — профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

финал Северной Евразии чемпионата мира по программированию среди студентов (полуфинал ICPC)

Осенняя школа для юных математиков

В осенние каникулы факультет ИМиКН совместно с международной  лабораторией Топологических методов в динамике  провел первую Осеннюю математическую школу для учащихся 8-11 классов.