Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

170/60/13
170 бюджетных мест
60 платных мест
13 платных мест для иностранцев

25/5/1
25 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
30 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Интеллектуальный анализ данных

25/5/3
25 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2
12 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers

Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022.

MEDIA STUDIES ON THE COVID-19 PANDEMIC IN FRANCE

Bannikov K.

In bk.: Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования. Сборник трудов международной научно-практической конференции. Belgorod: 2022. P. 114-119.

Расписание письменной части Независимого экзамена по английскому языку

27 марта 2019 г. состоится Независимый экзамен по английскому языку для студентов 2 курса.

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

Магистерская программа «Математика» - подписано соглашение о двойных дипломах с университетом г. Пассау (Германия)

5 ноября 2018 года подписана последняя партия документов, необходимых для юридического обеспечения магистерской программы “Математика” в НИУ ВШЭ-НН.

Junior Consulting’s program 36rd edition

Before the selections for the 36rd edition of the Junior Consulting Program, an ELIS initiative in partnership with the companies of the ELIS Consortium, starting next February aimed at graduant Bachelor students in Engineering, Mathematics, Computer Science and Statistics.

By participating in the initiative, you will have the opportunity to integrate a concrete challenge on an innovative business project with classroom training of behavioral excellence and realization. Working in a team through a goal-oriented approach, you will be called to contribute to technological and business projects.

Выпускник факультета информатики, математики и компьютерных наук Кирилл Кузнецов выступит с лекцией для нынешних студентов и сотрудников Вышки

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.

Всероссийская летняя школа "Мастерчейн –профессиональный рывок за 12 дней"

1 июня вернулись с обучения в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové студенты образовательной программы "Математика"

С итогами школы, видеолекциями и презентациями можно ознакомиться на сайте:

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 4 курса образовательной программы  бакалавриата «Бизнес-информатика»