Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Начальник отдела сопровождения учебного процесса по направлению "Программная инженерия" Емельянова Мария Максимовна

email: memelyanova@hse.ru

Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Ковалева Алина Валентиновна

email: avkovaleva@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе "Магистр по компьютерному зрению": Начальник отдела Лабанина Алина Валерьевна

email: alabanina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате и магистратуре по направлению "Прикладная математика и информатика": Начальник отдела Мулихова Наталья Михайловна

email: nmulihova@hse.ru

Руководитель учебного офиса образовательной программы "Бизнес-информатика" Чуваткина Светлана Александровна

email: schuvatkina@hse.ru

Партнеры:

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

170/60/13
170 бюджетных мест
60 платных мест
13 платных мест для иностранцев

25/5/1
25 бюджетных мест
1 платное место для иностранцев

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
30 платных мест
Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-информатика

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Интеллектуальный анализ данных

25/5/3
25 бюджетных мест
3 платных места для иностранцев

Магистр по компьютерному зрению

Онлайн программа
30 платных мест
27 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2
12 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Model-Driven Organizational and Business Agility: Second International Workshop, MOBA 2022, Leuven, Belgium, June 6–7, 2022, Revised Selected Papers

Iss. 457: Model-Driven Organizational and Business Agility. MOBA 2022. Switzerland: Springer, 2022.

MEDIA STUDIES ON THE COVID-19 PANDEMIC IN FRANCE

Bannikov K.

In bk.: Дискурс современных масс-медиа в перспективе теории, социальной практики и образования. Сборник трудов международной научно-практической конференции. Belgorod: 2022. P. 114-119.

Образование – Новости

Чет­верть­фи­нал чемпионата мира по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года

Четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC в Саратове 14-15 октября 2019 года
14-15 октября в Саратове прошел четвертьфинал чемпионата мира по программированию ICPC. Нижегородскую Вышку представили две команды в составе: Дорошенко Илья, 3арков Максим, Орлова Ольга и Железин Михаил, Яхтин Леонид, Мартиросян Елизавета.

Осенняя математическая школа – 2019 , 27 октября - 02 ноября 2019 года

Международная школа-конференция «Аппроксимации и анализ данных» , 30 сентября – 04 октября 2019 года

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Программа образовательного кредитования ПАО Сбербанк России

Вниманию студентов! Сообщаем, что программа образовательного кредитования с государственной поддержкой возобновлена. На текущий момент участником программы является банк ПАО Сбербанк России.

«Бизнес-информатика» штурмует новые вершины!

В рамках магистерской программы «Международное сотрудничество и развитие», реализуемой Глобальным международным колледжем https://gci.edu.np/ в г. Катманду (Непал) прошло выступление академического руководителя магистерской программы «Бизнес-информатика» Малыженкова П.В.

Работа и учеба: как совместить и успеть всё

История Дарьи Наумовой, выпускницы бакалаврской программы «Бизнес-информатика», которая не испугалась сложностей совмещения работы и учебы и к выпуску из университета доросла до позиции аналитика в компании Effective Technologies. Дарья подробно рассказала, как попасть на работу, будучи студентом очного отделения, и как правильно расставлять приоритеты, чтобы достичь успеха и в работе, и в учебе.

Повышение стоимости платных образовательных услуг 2019!

Стратегическая сессия образовательной платформы HiBrain

В Нижнем Новгороде официально стартует платформа HiBrain - цифровое решение для обучения программированию и трудоустройства в IT компании. В проекте участвуют такие лидеры цифровых технологий, как Intel, HARMAN, группа компаний LAD, Artezio, МФИ Софт и множество других.

Анастасия Попова - лауреат премии имени Ильи Сегаловича