заместитель декана факультета по работе со студентами Шадрина Елена Викторовна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Начальник отдела Николаева Юлия Олеговна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Колдина Лилия Валерьевна

+7 (831) 4320089
lvkoldina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Заместитель начальника отдела Бакулина Наталья Александровна

email: nbakulina@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Писарева Ирина Андреевна

+7 (831) 4320105
ibarinova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Мамедова Екатерина Анатольевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Анисимова Наталия Валерьевна
Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Шутова Нина Васильевна

email: nshutova@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса по образовательной программе «Магистр по компьютерному зрению»: Начальник отдела Емельянова Мария Максимовна
Факультет информатики, математики и компьютерных наук (Нижний Новгород): Менеджер Забашта Наталья Павловна

+7 (831) 432-00-92
email: nzabashta@hse.ru

Отдел сопровождения учебного процесса очных программ бакалавриата и магистратуры: Менеджер Морозова Анастасия Юрьевна

Бренд Lad

СберБанк для физических лиц — банковские услуги — СберБанк

Бизнес-информатика

Компьютерные науки и технологии

160/80/3

160 бюджетных мест

80 платных мест

3 платных места для иностранцев

25/5/1

25 бюджетных мест

Прикладная математика и информатика

Программная инженерия

Бакалаврская программа

Программная инженерия (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Технологии искусственного и дополненного интеллекта

10 бюджетных мест

40 платных мест

Бизнес-информатика

17/5/1

17 бюджетных мест

Интеллектуальный анализ данных

38/5/1

38 бюджетных мест

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Искусственный интеллект и компьютерное зрение

Онлайн-программа

25 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке

12/5/2

12 бюджетных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведётся полностью на английском языке
Localized wave structures: Solitons and beyond

Ostrovsky L., Pelinovsky E., Shrira V. et al.

Chaos. 2024. Vol. 34. No. 6.

Multi-agent Simulations of Mutual Trust Management Strategies as a Base of Innovative Organizational Forms Engineering

Eduard Babkin, Vitalii Golov, Pavel Malyzhenkov.

In bk.: Advances in Enterprise Engineering XVII. 13th Enterprise Design and Engineering Working Conference, EDEWC 2023, Vienna, Austria, November 28–29, 2023, Revised Selected Papers. Vol. 510. Cham: Springer, 2024. Ch. 2. P. 18-34.

Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Образование – Новости

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 2 курса образовательной программы магистратуры «Бизнес-информатика»

Состав государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации студентов образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика»

Утверждена государственная экзаменационная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации студентов 4 курса образовательной программы  бакалавриата «Бизнес-информатика»

Хакатон по IOS-разработке

Совместный проект факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и компании SAP

Организационное собрание по набору студентов на военную кафедру

Как записаться на майнор: инструкция

До конца марта первокурсникам предстоит выбрать один из майноров, который они будут изучать на втором и третьем курсах. Как устроен процесс записи на майноры? Дирекция основных образовательных программ объясняет по пунктам.

Итоги студенческой научной конференции " Language of Economics: the Way to Success "

В НИУ ВШЭ состоялась ежегодная студенческая научная конференция " Language of Economics: the Way to Success ", на которой студенты 1 и 2 курсов бакалавриата всех кампусов Вышки на английском языке представили результаты проведенных исследований.

Итоги олимпиады по английскому языку

В нижегородском кампусе ВШЭ состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 1-4 курсов всех факультетов вуза.

Информация для студентов 1-го, 2-го, 3-го курсов бакалавриата

В России пройдет первая международная олимпиада по анализу данных

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью олимпиада ставит объединение аналитиков, учёных, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира вместе на одной площадке. Мероприятие подобного масштаба впервые состоится в России. Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка.