Как школьнику написать научно-исследовательскую работу по математике

Не секрет, что в современном мире математики занимают самые наукоёмкие позиции в IT-компаниях, банковской сфере, управленческих структурах и многих других областях... И начать свой путь к карьерным высотам современные школьники могут уже сейчас, написав исследовательскую или проектную работу!

НИУ ВШЭ впервые проведет кейс-чемпионат для школьников

16 декабря началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству. Это новое командное состязание, которое проводит НИУ ВШЭ для учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей. Генеральные партнеры кейс-чемпионата — Минэкономразвития России и McKinsey & Company. Заявки принимаются до 10 марта.

Городская олимпиада школьников по экономике - 2019: опубликованы реультаты

Поздравляем победителей олимпиады: Байдину Аделину (9 класс), Козлова Егора (9 класс), Лебедева Евгения (10 класс), Лыкова Антона (11 класс), Безденежнова Кирилла (11 класс)

Городская олимпиада школьников по истории - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей олимпиады: Бондаровского Владимира (9 класс), Рекшинскую Полину (10 класс), Зедгинидзе Георгия (11 класс)

Опубликованы результаты Осенних олимпиад школьников 1-7 классов

Программы повышения квалификации учителей и руководителей образовательных учреждений

С целью развития кадрового потенциала образовательных организаций Университетско-школьного кластера предлагаем управленческим командам, учителям, психологам «сетевых школьных комплексов» программы повышения квалификации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в период с ноября 2019  по январь 2020 года.

Интеллектуальная игра "Правовой ринг"

19 ноября 2019 г. Избирательная комиссия Нижегородской области и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашают старшеклассников университетского округа принять участие в интеллектуальных соревнованиях .

Деловая игра для старшеклассников "Железный предприниматель Light"

16 ноября в Вышке на Большой Печёрской пройдет деловая игра для старшеклассников! "Железный предпринимтель" не оставляет равнодушных к игре, ждем команды из школ города!

Городские предметные олимпиады школьников в НИУ ВШЭ

В 2019/2020 учебном году совместно с  департаментом образования администрации города Нижнего Новгорода  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит пять городских олимпиад школьников по математике, экономике, праву, истории и литературе

О Дне открытых дверей нижегородской Вышки

Нижегородская Вышка верна хорошим традициям, поэтому в последнее воскресенье сентября она вновь открыла двери для будущих абитуриентов. Много полезной информации о поступлении и учёбе, живое общение с преподавателями и студентами, экспресс-ЕГЭ и приятные бонусы всем участникам – всё это и многое другое ждало школьников и их родителей 29 сентября в Маринс Парк отеле. Вспоминаем этот день вместе.