10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

Межрегиональная олимпиада "Высшая проба": заключительный этап

31 января - 8 февраля 2019 года

«Открытая лабораторная» - 2019

Хотите проверить, как ваша картина мира связана с его реальным устройством? Задать свои вопросы лучшими учеными страны? Поспорить и разобрать по косточкам каждое задание? 9 февраля 2019 г. в НИУ ВШЭ на ул. Львовская, 1в пройдет «Открытая лабораторная» – глобальная просветительская акция, приняв участие в которой каждый желающий сможет проверить свою естественно-научную грамотность.

Пригласи Вышку в свою школу!

Преподаватели и студенты Вышки готовы приехать в школы города Нижнего Новгорода и области и провести мастер-классы, профориентационные встречи и игры со учениками 8-11 классов с 23 января по 20 марта 2019 года

Новая группа в Академии младших школьников: "Программирование на языке Python"

По многочисленным просьбам в Автозаводском корпусе появится новая группа «Программирование на языке «Питон»» для 4-6 классов, где ребята смогут начать осваивать программирование уже в следующее воскресенье!

Идет регистрация на Олимпиаду по математике для начальных классов

10 февраля 2019 г. НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Творческая лаборатория "2х2" приглашают школьников 1-4 классов

Городская олимпиада по математике - 2018: опубликованы результаты

Поздравляем победителей олимпиады: Олонцева Михаила (7 класс, ШИТиМ), Сурина Родиона (8 класс), Шапиро Александра (9 класс), Трубникова Артёма (9 класс), Аблицына Александра (10 класс), Разина Арслана (10 класс), Николаева Николая (10 класс), Кузнецова Михаила (11 класс), Упирвицкого Алексеея (11 класс)

Старт курсов интенсивной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Первые занятия на программах интенсивной подготовки к ЕГЭ для 11 класса и ОГЭ для 9 класса планируются на неделе с 11 по 17 февраля 2019. Открыта регистрация.

Репетиции ОГЭ и ЕГЭ: разбор экзаменационных заданий и консультации

Расписание уже опубликовано

Подготовительные курсы (9-11 классы) и Академия младших школьников (1-6 классы)

Первые занятия в январе 2019 года