Новости

«Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.

Впервые в 14-летней истории Школы информационных технологий и математики занятие проводит гость

25 февраля 2020 года (вторник)  в корпусе на Сормовском шоссе, 30 с  15.45 до 18.45 (ауд. 201)  состоится лекция-семинар  Талецкого Дмитрия Сергеевича «Комбинаторика независимых множеств».

Началась регистрация на командную олимпиаду школьников по программированию

Регистрация, совмещенная с квалификационным этапом, продлится в течение месяца – до 10 марта. Олимпиада рассчитана на команды, состоящие из трех учеников 7-10 классов, причем члены команды могут учиться в разных школах.

«Не представляю своей жизни без олимпиады!»

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел на своей площадке очный заключительный этап олимпиады «Высшая проба». В прошлом году во 2 туре участвовало около 600 школьников. В этом году в очный тур были приглашены уже 719 нижегородцев. Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиады, получат льготы при поступлении в высшие учебные заведения России.

Онлайн-программа повышения квалификации "Школа вожатых финансовой грамотности"

Регистрация на курс открыта до 4 февраля!

Городская олимпиада школьников по математике - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей городской олимпиады: Краева Алексея (8 класс), Ершова Александра (8 класс),  Беляева Романа (9 класс), Трубникова Артёма (10 класс), Абашина Даниила (11 класс)
Поздравляем победителя олимпиады ШИТиМ Меерова Михаила (7 класс)

Набор абитуриентов для участия в программе «Социальный лифт» начнется 15 января

Прием документов от абитуриентов бакалавриата, желающих принять участие в программе НИУ ВШЭ «Социальный лифт», продлится до 31 марта. Она рассчитана на выпускников школ и колледжей текущего учебного года, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и обладающих высокой мотивацией к поступлению в университет.

Городская олимпиада школьников по литературе - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей олимпиады: Астайкину Елену (8 класс), Солодову Ольгу (8 класс), Переслегину Полину (9 класс), Рекшинскую Полину (10 класс), Медведеву Арину (11 класс), Бесчастнову Ксению (11 класс), Шувалову Ксению (11 класс)

Учебные занятия по программам 9,10, 11 класс в Центре довузовской подготовки в дни школьных каникул

Внимание! c  28 декабря 2019 г. по 10 января 2020 г.  - каникулы!

Городская олимпиада школьников по праву - 2019: опубликованы результаты

Поздравляем победителей олимпиады: Грошева Степана (9 класс), Люкшина Ивана (10 класс), Мурашкину Анастасию (10 класс), Хмырову Анастасию (11 класс)