Академия школьников online, 8-11 классы

Модель Учебного центра НИУ ВШЭ "Вороново" в популярной среди подростков игре Minecraft

Есть контакт! Или почему онлайн-лекции тоже могут быть иZOOMительными?

С 17 марта студенты нижегородской Вышки, как и студенты других вузов, перешли на дистанционное обучение. Сегодня они поделились впечатлениями о встречах и обучении в Zoom.

Новая реальность: "А Вася выйдет онлайн?"

Для старшеклассников (9-11 классы) в Центре довузовской подготовки в период с 11-12 апреля по 16-17 мая 2020 г. запланированы занятия в очном формате с использованием дистанционных технологий

Репетиции ЕГЭ и ОГЭ: дополнительные дни

8 и 9 апреля пойдут репетиции экзаменов

Изменение графика и условий обучения школьников 1-11 классов по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Победа в «Высшем пилотаже»: от мифологии к математике

Путь в математическую науку через распутывание узлов – ученица 9 класса из Нижнего Новгорода Маша Млодик стала бронзовым призером федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Свое исследование по математике «Развязать Гордиев узел» Маша выполнила под руководством доктора физико-математических наук О.В. Починки.

Высший пилотаж, Командная олимпиада по программированию, Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству: информация для участников

Об изменении формата и сроков предстоящих этапов состязаний

Репетиция ЕГЭ, Репетиция ОГЭ: новый формат

Тестирование по контрольно-измерительным материалам 2020 года пройдет в информационной образовательной среде LMS, в которой обучаются все студенты НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ объявляет каникулы для школьников 1-11 классов

Внимание! С 18 марта по 31 марта в Академии младших школьников, Центре довузовской подготовки и Школе информационных технологий и математики объявлены каникулы для школьников 1-11 классов.

Сферический Пушкин в вакууме! В Вышке прошел первый филологический квест «ФИЛ-hack»

Студенты третьего и первого курсов факультета гуманитарных наук провели первый филологический квест «ФИЛ-hack» для учащихся сормовских и автозаводских школ 29 февраля и 14 марта. Команды школьников сыграли в игру-бродилку: они перемещались между станциями, на каждой из которых их ждали загадки, задачи и сюрпризы.