Городская научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности у юных нижегородцев»

Приглашаем Вас принять участие в работе V городской научно-практической конференции, которая пройдет 31 октября 2014 года в Городском ресурсном центре социального здоровья (МБОУ СОШ № 24).

Конкурс творческих работ «Встреча с Болдинской осенью»

Приглашаем учащихся 5–11 классов в двух возрастных группах (5–8 и 9–11 классы) принять участие в городском конкурсе творческих работ «Встреча с Болдинской осенью». Для участия в конкурсе необходимо предоставить работу, в которой автор повествует об одном или нескольких произведениях А.С. Пушкина.

Вниманию участников Нижегородского университетского округа ВШЭ!

18 сентября состоялся Совет Нижегородского университетского округа ВШЭ. Благодарим всех за участие. Важные материалы и решения Совета публикуем на этой странице.

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует в Нижнем Новгороде

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает всех неравнодушных, творческих, думающих педагогов, преподающих математику, информатику, химию, физику, биологию, английский язык или обществознание, принять участие в уникальном конкурсе профессионального мастерства –   IX олимпиаде учителей «ПРОФИ-КРАЙ», которая ежегодно проводится Пермским кампусом НИУ ВШЭ. В этом году участие в ней могут принять и нижегородские педагоги.

Заседание Совета Нижегородского университетского округа

Сегодня на повестке дне было несколько значимых вопросов: подвели итоги приемной кампании 2013/2014 г., поговорили о планах на будущее. В частности, об организации предметных сообществ учителей иностранных языков, математики, а также русского языка и литературы. Главная цель – обмен опытом и повышение квалификации педагогов-предметников. Представители школ положительно откликнулись и поддержали идею нижегородской Вышки. Кроме того, учителя попросили помощи в организации семинара по образовательным трендам. По их словам, это станет хорошим подспорьем в работе не только опытных педагогов, но и молодых учителей.

Встреча с французским писателем и драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом

12 сентября  в 12.00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Большая Печерская, д.25/12) пройдет встреча с французским писателем и драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом и открытие уникальной выставки иллюстраций к роману Шмитта «Оскар и Розовая Дама».

Мастер-класс о построении карьеры в технологической компании

Приглашаем учениц 10-11 класса принять участие в мастер-классе о построении карьеры в технологической компании для девушек.

Иллюстрация к новости: Гуманитарная олимпиада

Гуманитарная олимпиада

26 апреля 2014 года в МБОУ гимназии № 184 прошла открытая гуманитарная олимпиада
 Опубликован протокол олимпиады

Экологическая олимпиада "Подрост" для учащихся 6-х классов

15 апреля 2014 года в МБОУ СОШ № 120 состоялась экологическая олимпиада для учащихся 6-х классов «Подрост». Она включает в себя два тура: теоретический (тестовые задания) и практический.

Иллюстрация к новости: Олимпиада по экологии "Подрост"

Олимпиада по экологии "Подрост"

Администрация Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ   и МБОУ средняя общеобразовательная  школа № 120 приглашают учащихся 6-х классов принять участие в олимпиаде школьников по экологии «Подрост».