• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Утверждены критерии определения победителей и призеров

Утверждены списки победителей и призеров отборочного этапа. На страницах олимпиад в разделе «Результаты» вы можете ознакомиться с результатами и критериями отбора дипломантов. Поздравляем участников, приглашенных на второй этап олимпиады и напоминаем, что вам необходимо выбрать город участия во втором этапе олимпиады. Список городов, в которых состоятся очные состязания, будет опубликован до конца декабря. Выбрать город участия можно в личном кабинете. Всем приглашенным на второй этап придет письмо с напоминанием.

Предметные школы НИУ ВШЭ в дни зимних каникул

Приглашаем  старшеклассников  Нижнего Новгорода принять участие  в предметных школах. Предметные школы в Вышке – это увлекательные занятия, подготовка ко второму туру  Межрегиональной олимпиады «Высшая проба». Занятия будут полезны всем старшеклассникам, настроенным на победу во Всероссийской олимпиаде школьников и университетских олимпиадах, вошедших в Перечень олимпиад школьников 2015/2016 учебного года.

Проверь свои знания: репетиция ЕГЭ в Вышке

В декабре и январе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород проводит репетицию ЕГЭ совместно с Федеральным Центром Тестирования по тестам текущего года. Репетиция поможет узнать, насколько хорошо вы готовы к экзаменам.

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

29 ноября факультет менеджмента Высшей школы экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками квеста стали школьники 9-11 классов.

Стартовал конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж» для учеников 9-11 классов. Разместить конкурсные работы в личном кабинете на портале ВШЭ можно будет в январе-марте 2016 года, очный этап состоится в Москве в апреле. Победа или призовое место в этом конкурсе «Высший пилотаж» принесет его участникам дополнительные баллы при поступлении в Вышку.

Второе заседание Закрытого клуба "Университет-школе: практики и перспективы образования 2020"

Встреча с деканом Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ (Москва), доктором физико-математических наук, ординарным профессором Сергеем Ростиславовичем Филоновичем.

Итоги «ПРОФИ-КРАЙ-2015»: поздравляем нижегородцев!

Олимпиада «Профи-край» - олимпиада для учителей, которую инициировал и, начиная с 2008 года, проводит пермский кампус Высшей школы экономики. В 2014 году Олимпиада обрела статус международной.

Мастер-класс «Как из жизни получается искусство» для учителей русского языка и литературы

9 ноября (понедельник) в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде приезжает известный филолог Леонид Клейн. Будем рады видеть вас в 14:00 в главном корпусе нашего университета по адресу: ул. Большая Печерская, 25, ауд. 126. Вход свободный.

Конкурс творческих работ «Встреча с Болдинской осенью»

Приглашаем учащихся 5–11 классов в трех возрастных группах (5 – 6, 7 - 9 и 10 – 11 классы) принять участие в городском конкурсе творческих работ «Встреча с Болдинской осенью». Для участия в конкурсе необходимо предоставить работу, в которой автор повествует об одном или нескольких произведениях А.С. Пушкина.

Осенние каникулы в Высшей школе экономики

2, 3, 5, 6 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  состоятся предметные школы по праву, литературе и лингвистике, математике и компьютерным наукам, экономике, обществознанию и английскому языку