Подведены итоги 1-го тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ-2015»

Завершился первый этап Всероссийской олимпиады для учителей школ «Профи-Край», которую организует НИУ ВШЭ - Пермь. В Нижегородской области в олимпиаде приняли участие более 100 учителей, многие из которых показали блестящие результаты.

Планирование работы округа на 2015-2016 учебный год

30 сентября состоялся первый в этом учебном году Совет Нижегородского  университетского округа ВШЭ. Повестка дня включала в себя подведение итогов работы университетского округа в 2014/2015 учебном году и планирование деятельности университетского округа в текущем учебном году.

Школы Нижегородского университетского округа вошли в топ-500 лучших школ России

Рейтинг предоставляет оценку вклада общеобразовательной организации в решение одной из основных задач системы образования - предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей.

Вебинар «Директор школы между вчера и завтра»

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Директор школы между вчера и завтра» 14 октября с 12.00 до 14.00.

Коллеги, с Днём учителя!

Желаем счастья, добра, мира, душевной широты и красоты, улыбки, хорошего настроения, любознательных  и активных учеников, новых открытий на долгие годы вперед!

Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ»

НИУ ВШЭ приглашает учителей общеобразовательных организаций принять участие в олимпиаде «ПРОФИ-КРАЙ» - конкурсе профессионального мастерства, который предоставляет возможность каждому учителю определить уровень своей предметной компетенции.

Совет Нижегородского университетского округа

Приглашаем вас на заседание Совета Нижегородского университетского округа ВШЭ, которое состоится 30 сентября 2015 г. в 15.00.по адресу ул. Б. Печерская, 25/12(аудитория № 305)

Первая встреча клуба для школьников "ФиЛин"

Дорогие старшеклассники, абитуриенты, их родители и учителя! Все, кому интересны литература, языки, киноискусство, художественный перевод! Всех, кто хочет выйти за рамки школьной программы или увидеть привычные произведения под новым углом зрения, факультет гуманитарных наук нижегородской Вышки приглашает принять участие в кружке ФиЛин (филолог и лингвист).

Cambridge Day в Нижнем Новгороде

17 сентября в Нижнем Новгороде состоится ”Cambridge Day”, на который мы пригласили Данкана Кристелоу (Duncan Christelow), эксперта Cambridge University Press в области дистанционного обучения и внедрения новых технологий в образовательные программы по английскому языку.

Объединим усилия? Авторские программы подготовки к олимпиадам

В 2015-2016 учебном году НИУ ВШЭ – Нижний Новгород запускает новые образовательные программы Центра довузовской подготовки, направленные на подготовку школьников 9-11 классов к олимпиадам по экономике, праву, истории, русскому языку, литературе и информатике.