Второй тур игры "Правовой ринг"

23 марта 2016г. состоится финал игры "Правовой ринг". Тематика финального тура – «Уголовный процесс»

Интеллектуальный марафон для учащихся 6-7 классов

Приглашаем учащихся 6-7 классов 18 марта 2016 года принять участие в Интеллектуальном марафоне на базе МБОУ "Школа №55"

Итоги первого тура игры "Правовой ринг"

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород 10 марта 2016 года прошел первый тур игры «Правовой ринг»

"Правовой ринг" вместе с факультетом права

Приглашаем команды 9-11 классов принять участие в игре «Правовой ринг». Игра проводится Нижегородским университетским округом ВШЭ совместно с факультетом права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, МБОУ "Лицей № 165" и Избирательной комиссией Нижегородской области

Итоги конкурса творческих идей и молодежных проектов «Взгляд в будущее»

19 февраля в МАОУ "СШ № 151" состоялся очный тур Конкурса творческих идей и молодежных проектов «Взгляд в будущее».

Интеллектуальные игры в МБОУ «Лицей № 165»: итоги и впечатления студентов

Кино и театр, четвероклассники и студенты, лицейский «Негрустин» и  вышинские вороны! Всё смешалось в этот день в лицее № 165!
20 февраля в МБОУ «Лицей № 165» прошли Открытые интеллектуальные игры в МБОУ Лицее № 165 имени 65-летия «ГАЗ», которые были посвящены году российского кино. В этом году впервые в организации интеллектуальных игр для самых юных интеллектуалов Нижегородского университетского округа Высшей школы экономики приняли участие студенты Вышки.

Избирательное право - право каждого!

Ко дню молодого избирателя студенты факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород под кураторством ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Н.Б. Шитовой провели открытый урок по избирательному праву в Лицее № 165 г. Нижнего Новгорода.

1800

нижегородских школьников приняли участие в 5 городских олимпиадах НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.  24 победителя и 120 призеров, 158 обладателей почетных грамот жюри! В этом году, наряду с тремя традиционными олимпиадами по математике, праву и экономике, для школьников были проведены два новых интеллектуальных соревнования - по истории и литературе.

Итоги VI олимпиады «Красочное богатство живописи»

13 февраля на базе МАОУ гимназии № 2 состоялась VI городская олимпиады «Красочное богатство живописи»

Почему в романе «Война и мир» много букофф?

Высшая школа экономики рада пригласить Вас на встречу с известным журналистом радиостанции «Серебряный дождь» Леонидом Клейном, который сам называет себя профессиональным читателем. Встреча будет посвящена роману, про который знают все, а читали далеко немногие – «Война и мир» Льва Толстого.