МИФическое начало осенних каникул в лицее № 82 г. Нижнего Новгорода

Первая открытая  интегрированная  олимпиада им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина  "«М (математика) И (информатика)Ф (физика) "

Ителлектуальный марафон «Часы истории» гимназии № 136

Внимание! Опубликованы итоги первого этапа командного марафона. Конкурс продолжается...

Научно-практическая конференция "Формирование гражданской идентичности у юных Нижегородцев через использование историко-культурного потенциала родного города"

01 ноября 2011 г.,  городской ресурсный центр по социальному здоровью (МОУ СОШ № 24 г. Нижнего Новгорода)

Семинар для учителей математики в МОУ лицее № 40

12 ноября в 11.00 в рамках «Нижегородской лицейской  олимпиады» по математике. Ведёт семинар Михаил Иванович  Шабунин,  доктор педагогических наук, профессор кафедры высшей математики МФТИ.

Cеминар для учителей информатики и математики «Курс информатики и ИКТ для основной школы в условиях перехода к ФГОС»

Материалы семинара для учителей информатики

Проблемно-тематический курс «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды»

26 октября в нижегородской Вышке состоялась лекция  «Формирование достиженческой мотивации и побуждение к творчеству: проблемы и решения» ординарного профессора ВШЭ, декана Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, профессора кафедры управления человеческими ресурсами Сергея Ростиславовича Филоновича.

Лицей № 82 г. Нижнего Новгорода, 31 октября 2011 г.   Семинар ведет Людмила Леонидовна Босова,  доктор педагогических наук, заслуженный учитель РФ, автор  УМК «Информатика и ИКТ» для основной школы издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний».

14 октября в НИУ Высшая школа экономики - Нижний Новгород прошла лекция ординарного профессора, декана факультета экономики НИУ ВШЭ  Автономова Владимира Сергеевича «Модель человека в экономической науке»

Интеллектуальный марафон «Часы истории»

Нижегородский университетский округ ВШЭ и МБОУ гимназия № 136 приглашают учащихся 7-11 классов принять участие в открытом командном интеллектуальном марафоне «Часы истории»

Внимание! Конкурс бизнес-проектов "Начни бизнес для Нижнего Новгорода"