• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Предметные школы - осенние каникулы с пользой!

Приглашаем школьников 10-11 классов в осенние каникулы на предметные школы по истории, психологии, экономике, лингвистике, математике и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут для ребят занятия, на которых можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах. Занятия в школе бесплатные!

Круглый стол «Сопровождение индивидуализации профессионального развития педагогов гимназии»

Приглашаем Вас 30 октября 2014 года в 14.00 принять участие в работе круглого стола «Сопровождение индивидуализации профессионального развития педагогов гимназии», который пройдет в МБОУ гимназии № 53.

Приглашаем принять участие в VI открытой интегрированной олимпиаде им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

30 октября 2014 года  Нижегородский университетский округ ВШЭ и МАОУ лицей № 82 приглашают школьников 7-8 классов принять участие в Четвертой Открытой интегрированной олимпиаде по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина, посвященной Году культуры. Домашнего задания для участия в олимпиаде выполнять не требуется, все туры олимпиады организованы в интерактивном режиме.

Нижегородская Вышка приглашает на открытую лекцию Д.Ю.Кузнецова

23 октября 2014 года в 16:00 в нижегородской Вышке ауд. 126 пройдет открытая лекция тренера математической сборной школьников Нижегородской области по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников на тему "Олимпиадная математика: процессы, инварианты, геометрия+компьютер,  своевременность, современность и нестандартная стандартность"

Городская научно-практическая конференция «Формирование гражданской идентичности у юных нижегородцев»

Приглашаем Вас принять участие в работе V городской научно-практической конференции, которая пройдет 31 октября 2014 года в Городском ресурсном центре социального здоровья (МБОУ СОШ № 24).

Конкурс творческих работ «Встреча с Болдинской осенью»

Приглашаем учащихся 5–11 классов в двух возрастных группах (5–8 и 9–11 классы) принять участие в городском конкурсе творческих работ «Встреча с Болдинской осенью». Для участия в конкурсе необходимо предоставить работу, в которой автор повествует об одном или нескольких произведениях А.С. Пушкина.

Вниманию участников Нижегородского университетского округа ВШЭ!

18 сентября состоялся Совет Нижегородского университетского округа ВШЭ. Благодарим всех за участие. Важные материалы и решения Совета публикуем на этой странице.


Олимпиада для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» стартует в Нижнем Новгороде

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает всех неравнодушных, творческих, думающих педагогов, преподающих математику, информатику, химию, физику, биологию, английский язык или обществознание, принять участие в уникальном конкурсе профессионального мастерства –   IX олимпиаде учителей «ПРОФИ-КРАЙ», которая ежегодно проводится Пермским кампусом НИУ ВШЭ. В этом году участие в ней могут принять и нижегородские педагоги.

Заседание Совета Нижегородского университетского округа

Сегодня на повестке дне было несколько значимых вопросов: подвели итоги приемной кампании 2013/2014 г., поговорили о планах на будущее. В частности, об организации предметных сообществ учителей иностранных языков, математики, а также русского языка и литературы. Главная цель – обмен опытом и повышение квалификации педагогов-предметников. Представители школ положительно откликнулись и поддержали идею нижегородской Вышки. Кроме того, учителя попросили помощи в организации семинара по образовательным трендам. По их словам, это станет хорошим подспорьем в работе не только опытных педагогов, но и молодых учителей.

Встреча с французским писателем и драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом

12 сентября  в 12.00 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Большая Печерская, д.25/12) пройдет встреча с французским писателем и драматургом Эриком-Эммануэлем Шмиттом и открытие уникальной выставки иллюстраций к роману Шмитта «Оскар и Розовая Дама».