• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Приглашаем на тренинг "Я за себя отвечаю"

НИУ ВШЭ и Нижегородский центр коммуникаций и социальных технологий "Пятый ветер" приглашают вас принять участие в тренинге для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, классных руководителей и психологов по профилактике употребления алкоголя несовершеннолетними.

Итоги VI открытой интегрированной олимпиады им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

31 октября на базе МАОУ лицея № 82 состоялась 4 Открытая интегрированная олимпиада им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина по математике, физике, информационным технологиям, посвященная Году культуры.

Первый учебный день в Другой школе "Белая ворона"

«Другая школа «Белая ворона» - инициатива Высшей школы экономики показать семи- и восьмиклассникам школьные предметы с другого ракурса и заинтересовать ребят науками, которые лежат в основе их школьной программы.

"Другая школа "Белая ворона": подведены итоги конкурса эссе

Подведены итоги конкурса эссе на тему "Учат ли меня в школе тому, что мне интересно".
Опубликован список зачисленных в Другую школу "Белая ворона"

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции

12-13 декабря 2014 года состоиться Всероссийская научно-практическая конференция «Воспитание личности в современном культурном пространстве: опыт работы образовательной организации»

Нижегородские учителя берут олимпийские высоты

Впервые в этом году участие в олимпиаде «Профи-край» приняли нижегородские учителя. Олимпиада проходила по семи предметам: биология, химия, физика, математика, обществознание, история, английский язык. Соревнования по математике в этом году получили международный статус, поэтому экзамен на профессиональное мастерство учителя сдавали одновременно на 4-х площадках – кампусах НИУ ВШЭ: в Перми, Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Приглашаем Вас принять участие в открытом диалоге с директором школы!

Образование - это диалог с другими или с самим собой? Школа - это разговор за закрытой дверью или "молчание" в открытом обществе? Образовательные стандарты -  это жесткие рамки или возможность для творчества? Приглашаем 30 октября обсудить вместе эти и другие вопросы о современной школе. Мероприятие состоится в четверг, 30 октября, в 16:00 по адресу Б. Печерская, 25/12, аудитория 126.

Предметные школы - осенние каникулы с пользой!

Приглашаем школьников 10-11 классов в осенние каникулы на предметные школы по истории, психологии, экономике, лингвистике, математике и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут для ребят занятия, на которых можно будет подготовиться к сдаче ЕГЭ и участию в предметных олимпиадах. Занятия в школе бесплатные!

Круглый стол «Сопровождение индивидуализации профессионального развития педагогов гимназии»

Приглашаем Вас 30 октября 2014 года в 14.00 принять участие в работе круглого стола «Сопровождение индивидуализации профессионального развития педагогов гимназии», который пройдет в МБОУ гимназии № 53.

Приглашаем принять участие в VI открытой интегрированной олимпиаде им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина

30 октября 2014 года  Нижегородский университетский округ ВШЭ и МАОУ лицей № 82 приглашают школьников 7-8 классов принять участие в Четвертой Открытой интегрированной олимпиаде по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина, посвященной Году культуры. Домашнего задания для участия в олимпиаде выполнять не требуется, все туры олимпиады организованы в интерактивном режиме.