• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Филологическая олимпиада для учащихся 10-х классов

1 февраля 2014 года приглашаем учащихся 10-х классов образовательных учреждений Нижегородского университетского округа ВШЭ принять участие в филологической олимпиаде МБОУ гимназии № 80 

Творческий конкурс "Такая разная архитектура" - 2014 для учащихся 5 - 10 классов

МАОУ ГИМНАЗИЯ № 2 приглашает!

Умные каникулы

С 9 по 11 января более 170 старшеклассников Нижнего Новгорода и области стали участниками зимних предметных и профориентационных школ в нижегородской Вышке.Зимние школы в НИУ ВШЭ – это не только увлекательные занятия (ролевые и деловые игры, разбор кейсов, мини-тренинги), но и подготовка к Межрегиональной олимпиаде «Высшая проба», общение с университетскими преподавателями и сверстниками, которых объединяют общие интересы к математике и информатике, экономике, обществознанию, литературе и языкам. На один день старшеклассники смогли почувствовать себя настоящими студентами Высшей школы экономики, причем совершенно бесплатно.

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжаются семинары для учителей – предметников.

Второй раз в этом учебном году преподаватели Вышки встретились с учителя истории и обществознания, учителями информатики на проблемно-тематических семинарах.

Стартует второй городской конкурс творческих идей и молодежных проектов «Взгляд в будущее»

Приглашаем учащихся 8-11 классов принять участие во втором городском конкурсе творческих идей и молодежных проектов  «Взгляд в будущее». Учредителями являются Нижегородский университетский округ НИУ ВШЭ и МБОУ СОШ № 151 с углубленным изучением отдельных предметов г. Нижнего Новгорода.

Эффект синергии: Высшая школа экономики и гимназия №80

Одним из важных моментов в выстраивании сотрудничества Вышки с гимназиями города стала встреча руководства и представителей факультетов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с учащимися и родителями гимназии №80  на Дне открытых дверей.

Математика в школе и вузе: формирование эффективных учебных стратегий

21 ноября стартовал цикл проблемно-тематических семинаров для учителей математики.

ЕГЭ: время пройдет быстро

Авторская программа "Exercise Maker"в помощь преподавателю английского языка  не только помогает школьному  учителю качественно подготовить учеников к ЕГЭ, но и дает возможность проявить творческий подход, сделать урок интересным и увлекательным. 

Информационные технологии в современной школе

Цели и задачи, основные проблемы и пути их решения при построении современного информационного пространства школы в центре внимания проблемно-тематического  семинара для учителей информатики.

1 ноября состоялась III открытая интегрированная олимпиада по математике, физике и информатике им. Н.П. Бакушевой и В.С. Пермитина для учащихся 7-8 классов.

Администрация Нижегородского университетского округа поздравляет победителей и призеров олимпиады.
Результаты олимпиады