Иллюстрация к новости: Как расти и развиваться в профессии бухгалтера

Как расти и развиваться в профессии бухгалтера

Об уровнях квалификации бухгалтера, необходимых для карьерного роста навыках и компетенциях, способах построения плана профессионального развития рассказали преподаватели программы «Экономика и бизнес» на встрече со студентами Нижегородского губернского колледжа.

Иллюстрация к новости: ДКП, финансовая стабильность и научная повестка: визит Ксении Юдаевой в Нижний Новгород

Как работает экономика и каким образом на нее влияет Банк России, какие задачи выполняет регулятор в сфере ценовой и финансовой стабильности – об этом шла речь на открытой лекции советника Председателя Банка России Ксении Юдаевой в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Лекция собрала более 100 студентов и преподавателей нижегородских вузов

Иллюстрация к новости: «Экономики без бизнеса не существует»

«Экономики без бизнеса не существует»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Неделя экономики и бизнеса. Школьники и студенты, интересующиеся экономикой, финансами и бизнесом, посетили лекции, мастер-классы, экскурсии, стали участниками конкурсов и постерной сессии в научной мастерской.

Иллюстрация к новости: «Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

«Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

В рамках недели экономики и финансов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась «Научная мастерская». Студенты факультета экономики наглядно представили свои исследования — с помощью изображений, графиков и диаграмм.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

На факультете экономики состоялась открытая дискуссия «Инвестиции в современных условиях: текущее состояние и перспективы», посвященная повышению эффективности инвестиционной деятельности с учетом текущей экономической ситуации. Экспертами дискуссии выступили представители банковской сферы, инвестиционных и технологических компаний.

Иллюстрация к новости: Как правильно ставить умные цели?

Как правильно ставить умные цели?

Представители «Сбера» провели мастер-класс для студентов образовательной программы «Экономика и бизнес» на тему «Как правильно ставить умные цели?».

Иллюстрация к новости: «Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

Скорость изменений в мире стремительно растет, компании сталкиваются с большим количеством вызовов. В подобных условиях грамотно выстроенные системы внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления становятся важными факторами для стабильности компании. О деятельности внутреннего аудитора, молодой перспективной профессии, студентам вузов и техникумов рассказал Алексей Сонин, директор Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» на мастер-классе «Внутренний аудитор – профессия в тренде».

Иллюстрация к новости: «Учиться в Вышке никогда не поздно»

«Учиться в Вышке никогда не поздно»

Выпускница заочной программы «Экономика» Юлия Таранова - генеральный директор московской оптовой компании с 17-летним практическим опытом. В интервью службе портала Юлия рассказала о своей мечте учиться в Вышке, преодолении комплекса старшей студентки в группе и о том, каково это - быть примером для первоклассников.

Иллюстрация к новости: «Из экосистемы Вышки не хочется уходить»

«Из экосистемы Вышки не хочется уходить»

«В Вышке в студентов не просто вкладывают знания, здесь нас учат учиться» - о критериях выбора вуза и программы высшего образования после СПО, опыте научной деятельности и подходу к работе над ошибками выпускница заочной программы «Экономика» Диана Барулина рассказала в интервью службе портала.

Иллюстрация к новости: «Как наши слабости, чувства и эмоции кормят мошенников»: студенты приняли участие в воркшопе ПАО «Сбербанк России»

Студенты программы «Экономика и бизнес» посетили отделение Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России», познакомились с основными направлениями банковской деятельности подразделения и приняли участиев воркшопе одного из крупнейших в России отделов банка по противодействию мошенничеству.