• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Профессия, которая станет любимым делом»: студенты СПО посетили Зимнюю школу по экономике и бизнесу

«Профессия, которая станет любимым делом»: студенты СПО посетили Зимнюю школу по экономике и бизнесу

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошла Зимняя школа по экономике, финансам и менеджменту – профориентационная площадка для студентов СПО. Участники узнали о современных трендах развития компаний и компетенциях требуемых специалистов, чтобы сформировать собственное представление о будущей карьере.

Иллюстрация к новости: Междисциплинарный подход: выбрать свою траекторию

Междисциплинарный подход: выбрать свою траекторию

Программа «Экономика и бизнес» позволяет студентам сформировать индивидуальный учебный план, с возможностью выбора дисциплин не только из блока по экономике и финансам, но и по управлению бизнесом, анализу экономических и статистических данных, основам программирования. Студенка последнего курса Виктория Лебедева считает, что самым ценным для нее стало сочетание навыков программирования, работы в 1С и анализа данных.

Иллюстрация к новости: «Я могу создать свой инвестиционный портфель»

«Я могу создать свой инвестиционный портфель»

Кристина Кузнецова пришла на очно-заочную программу «Экономика и бизнес» с первым образованием по специальности «Программирование в компьютерных системах». Сейчас Кристина пишет диплом и в будущем планирует совместить оба направления в работе менеджера проектов или аналитика-программиста. Как попасть в крупную компанию без стажа и опыта, студентка рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: Как расти и развиваться в профессии бухгалтера

Как расти и развиваться в профессии бухгалтера

Об уровнях квалификации бухгалтера, необходимых для карьерного роста навыках и компетенциях, способах построения плана профессионального развития рассказали преподаватели программы «Экономика и бизнес» на встрече со студентами Нижегородского губернского колледжа.

Иллюстрация к новости: ДКП, финансовая стабильность и научная повестка: визит Ксении Юдаевой в Нижний Новгород

ДКП, финансовая стабильность и научная повестка: визит Ксении Юдаевой в Нижний Новгород

Как работает экономика и каким образом на нее влияет Банк России, какие задачи выполняет регулятор в сфере ценовой и финансовой стабильности – об этом шла речь на открытой лекции советника Председателя Банка России Ксении Юдаевой в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Лекция собрала более 100 студентов и преподавателей нижегородских вузов

Иллюстрация к новости: «Экономики без бизнеса не существует»

«Экономики без бизнеса не существует»

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась Неделя экономики и бизнеса. Школьники и студенты, интересующиеся экономикой, финансами и бизнесом, посетили лекции, мастер-классы, экскурсии, стали участниками конкурсов и постерной сессии в научной мастерской.

Иллюстрация к новости: «Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

«Научная мастерская — хороший водоворот для развития науки»

В рамках недели экономики и финансов в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась «Научная мастерская». Студенты факультета экономики наглядно представили свои исследования — с помощью изображений, графиков и диаграмм.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

В НИУ ВШЭ состоялось открытое обсуждение по актуальным направлениям инвестирования

На факультете экономики состоялась открытая дискуссия «Инвестиции в современных условиях: текущее состояние и перспективы», посвященная повышению эффективности инвестиционной деятельности с учетом текущей экономической ситуации. Экспертами дискуссии выступили представители банковской сферы, инвестиционных и технологических компаний.

Иллюстрация к новости: Как правильно ставить умные цели?

Как правильно ставить умные цели?

Представители «Сбера» провели мастер-класс для студентов образовательной программы «Экономика и бизнес» на тему «Как правильно ставить умные цели?».

Иллюстрация к новости: «Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

«Внутренний аудитор – профессия в тренде»: состоялся мастер-класс в ходе фестиваля финансовой грамотности

Скорость изменений в мире стремительно растет, компании сталкиваются с большим количеством вызовов. В подобных условиях грамотно выстроенные системы внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления становятся важными факторами для стабильности компании. О деятельности внутреннего аудитора, молодой перспективной профессии, студентам вузов и техникумов рассказал Алексей Сонин, директор Ассоциации «Институт внутренних аудиторов» на мастер-классе «Внутренний аудитор – профессия в тренде».