Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Телефоны менеджеров

Декан Штефан Мария Александровна

Заместитель декана по научной работе и международным связям Новак Анна Евгеньевна

Статья
Are Sustainable Growth Indicators in Gas Market Companies Comparable? The Evidence from China and Russia

Steblyanskaya A., Wang Z., Ryabova E. V. et al.

Journal of Corporate Finance Research. 2019. Vol. 13. No. 1. P. 76-92.

A Methodology for Empirically Measuring the Extent of Economic Analysis and Evidence and for Identifying the Legal Standards in Competition Law Enforcement

Katsoulacos Y., Avdasheva S. B., Golovanova S.

In bk.: Frédéric Jenny Liber Amicorum: Standing Up for Convergence and Relevance in Antitrust. Vol. 1. Concurrences, 2019. P. 131-150.

Свободное общение – Новости

Итоги открытой дискуссии факультета экономики «ВЭД: точки роста региона»

27 февраля 2018 года прошла открытая дискуссия факультета экономики на тему «ВЭД: точки роста региона», в которой приняли участие представители банков и ведущих компаний региона, осуществляющих экспортные и импортные операции.

Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

29 января на факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Победа в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест»

Поздравляем студентов факультета экономики Даниила Ипатова и Автандила Закареишвили с победой в конкурсе фоторабот в рамках экологического фестиваля «ЭкоФест» Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2017», проходившего в Самарской области с 14 по 24 июня.
Ребята заняли первое место со своей работой «Энергия Жизни».

"Научно-исследовательские форумы, безусловно, развивают интерес к научной деятельности у начинающих исследователей"

Студентка 4 курса факультета экономики Жаркова Екатерина выступила с работой на международном конкурсе научно-исследовательских проектов «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» в рамках VIII Евразийского экономического форума молодежи, который проходил с 19 по 21 апреля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), г. Екатеринбург.

Студенты 2 курса факультета экономики посетили с экскурсией Нижегородстат

19 апреля состоялась экскурсия для студентов 2 курса факультета экономики в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка 1 курса факультета экономики Наталья Власюк приехала учиться в нижегородскую Вышку из Приднестровья. Девушка уверена, что здесь из нее обязательно получится высококвалифицированный специалист!

Об экономике и экологии школьникам

19 апреля в рамках проекта «Школьный экологический клуб», организованного студенческой организацией «Зелёная Вышка – НН» и НИГ «Центр экологической экономики», прошла встреча экологически активных студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с учениками школы № 127.

На факультете экономики прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса»

12 апреля в стенах нашего университета прошел мастер-класс от Сбербанка «Особенности работы банков с субъектами малого бизнеса», на котором студентам была предоставлена замечательная возможность лично пообщаться с начальником Управления продаж Валерием Михайловичем Ушковым.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы

Студент бакалавриата факультета экономики нижегородского кампуса ВШЭ Дмитрий Варламов приехал из Узбекистана. В старших классах школы юноша твердо решил, что будет учиться в Вышке. Теперь перед Дмитрием стоят новые интересные цели.

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка магистерской программы «Экономика» Захидова Матлубахон приехала в Нижний Новгород из Таджикистана. Сейчас девушка уверена, что сделала правильный выбор.