Адрес:  603155, Н. Новгород, Б.Печерская, 25/12, к. 404

Заместитель декана по дополнительному образованию Губочкина Мария Владимировна
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Бакалаврская программа

Экономика и анализ бизнеса (заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке
Бакалаврская программа

Экономика и бизнес (очно-заочное обучение)

4,5 года

40 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте

20 бюджетных мест

10 платных мест

30/5/2

30 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Свободное общение – Новости

«Мой собственный бизнес начался с курсовой работы»

Елизавета Корсакова, студентка магистратуры «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», создала свой интернет-магазин и за полгода вывела его на окупаемость. О том, как собственный бизнес помогает учебе в НИУ ВШЭ, и какая аналитика помогает увеличивать продажи, Елизавета рассказала службе портала.

Экономический аншлаг: в Вышке состоялся интенсив перед региональным этапом ВсОШ

16 января нижегородский кампус НИУ ВШЭ примет участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. В конце декабря Вышка пригласила старшеклассников на подготовительный интенсив с разбором тем, обсуждением эффективных стратегий решения задач. На занятие пришло рекордное количество школьников, заинтересованных в подготовке к региональному этапу ВсОШ.

Инвестиция в будущее

Александр Валерьевич Елисеев – преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и аспирант первого года обучения. Мы поговорили про образование в Вышке, про науку и её практическое применение.

Налоговая викторина для учеников Лицея № 36

26 апреля в рамках проектной работы на 1 курсе студенты факультета экономики провели викторину по имущественным налогам с физических лиц для учеников Лицея № 36.

«Экономика – многогранная наука, в которую хочется погружаться»

Фото Гегама Шагбазяна
Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Гегам Шагбазян окончил аспирантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) и стал обладателем степени PhD по направлению "Экономика". Об особенностях обучения на итальянских PhD - программах, идеях для исследования и дальнейших планах Гегам рассказал службе портала.

Карьера в крупном банке и 20 грантов по 200 000 рублей!

Как сегодня студенту построить карьеру в банке, какой карьерный маршрут выбрать, а также как извлечь максимальную пользу для себя в этом процессе, студентам факультета экономики рассказали представители Банка ВТБ в формате мастер-класса.

«Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

Анна Клюева уже покорила две вершины образования: позади бакалавриат факультета экономики нижегородской Вышки и магистратура московского кампуса ВШЭ. На этом девушка решила не останавливаться: впереди – аспирантура. О пользе участия в олимпиадах, своей любви к эконометрике и научной работе, связанной с футболом, Анна Клюева рассказала службе портала.

«Раскрась свою реальность»: Кейт Иллюстрейт о Льюисе Кэрроле, студенческой мобильности и экономическом анализе в искусстве

Екатерина Петропавловская, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, сегодня широко известна как иллюстратор под брендом kateillustrate. О том, как складывался творческий путь от новичка к одному из самых востребованных и высокооплачиваемых иллюстраторов на российском и зарубежном рынке, digital-художница рассказала службе портала.

«Нам нужны вы - самые крутые и умелые!»

Сергей Альбертович Алимов
Подходит к концу череда летних каникул, а значит, совсем скоро в Вышке снова закипит жизнь! В преддверии наступающего учебного года с теплыми словами напутствия к студентам факультета обратился Сергей Альбертович Алимов, управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк.

«Эконом научил меня преодолевать трудности и верить в свои силы»

Мария Сорокина
Каждый абитуриент помимо документов приносит в вуз целый багаж собственных ожиданий и стремлений. Выпускница образовательной программы бакалавриата «Экономика» Мария Сорокина рассказала пресс-службе, с какими представлениями об учебе в Вышке и профессии в целом она пришла на факультет экономики, и как всё оказалось на самом деле.