• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

Руководство
Декан Цветкова Марина Владимировна

Телефон: (831) 416-98-24
Email: mtsvetkova@hse.ru

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
20/30/3
20 бюджетных мест
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Фундаментальная и прикладная лингвистика

4 года
Очная форма обучения
20/30/3
20 бюджетных мест
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Литература и медиа

2 года
Очная форма обучения
15/3
15 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Политическая лингвистика

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

2 года
Очная форма обучения
20/5/3
20 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке

Победа на областной межвузовской олимпиаде по лингвистике/русскому языку

14 апреля прошла областная межвузовская олимпиада по лингвистике / русскому языку. Наша команда (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород факультет гуманитарных наук, образовательная программа «Фундаментальная и прикладная лингвистика») заняла первое командное место. Кроме того, мы заняли два места в личном зачёте: Карина Шакирова (второе место), Дарья Синицына (третье место).

Искренне поздравляем с замечательной победой наших студентов:

 1. Дмитриева Анна Андреевна, 12 ФПЛ, 4 курс

2. Соленкова Анна Михайловна, 12 ФПЛ, 4 курс

3. Борисенко Наталья Олеговна, 13 ФПЛ, 3 курс

4. Орехова Екатерина Андреевна, 13 ФПЛ, 3 курс

5. Матвеева Надежда Валерьевна, 13 ФПЛ, 3 курс

6. Земляк Виктория Михайловна, 14 ФПЛ, 2 курс

7. Шакирова Карина Александровна, 14 ФПЛ, 2 курс

8. Синицына Дарья Алексеевна, 14 ФПЛ, 2 курс

9. Ефимова Александра Владимировна, 14 ФПЛ, 2 курс

10. Никифорова Анастасия Владимировна, 14 ФПЛ, 2 курс