Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 306б

15 платных мест

Политическая лингвистика

Магистерская программа

Прикладная лингвистика и текстовая аналитика / Applied Linguistic and Text Analytics

20/5/3
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

NATE: New ways and challenges

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась международная конференция NATE: New ways and challenges, посвященная актуальным вопросам преподавания иностранных языков.

27-28 сентября в стенах нижегородской Вышки прошла международная конференция Umbrella NATE Conference 2019 «NATE: New Ways and Challenges», организованная Национальной ассоциацией преподавателей английского языка НИУ ВШЭ совместно с ФГБОУ ДПО НИРО  и офисом английского языка Посольства США в Москве для лидеров региональных территориально-профессиональных групп НАПАЯз и членов Ассоциации. Куратором конференции от НИУ ВШЭ - Нижний Новгород выступила доцент департамента прикладной лингвистики и иностранных языков нижегородского кампуса ВШЭ Наталья Фролова.

Национальная ассоциация преподавателей английского языка (НАПАЯз) существует в России уже 26 лет и имеет территориальные организации в Москве, Воронеже, Екатеринбурге, Курске, Самаре, Смоленске, Петрозаводске, Саранске, Саратове, Якутии, Ростове-на-Дону и по всей России.

Почетным председателем НАПАЯз является Светлана Григорьевна Тер-Минасова доктор филологических наук, почетный профессор МГУ, которая выступила на пленарном заседании с докладом и на встрече с преподавателями, магистрами и студентами НИУ ВШЭ.

Помимо российских ученых в конференции приняли участие и иностранные спикеры: Antoine Marcq (English Language Fellow Resource Education), Joe Troyen (CEO PenPal Schools), Mark Danford (Chief Learning Officer PenPal Schools), Laura Huffman (English Language Fellow, Novosibirsk State Technical University), Leticia Medina (English Language Fellow, MISIS, Moscow), Claire Barnes (Cambridge Assessment English presenter, teacher trainer, CELTA trainer).

Всего в работе конференции приняли участие более 100 преподавателей вузов из 30 городов России, около 50 учителей школ Нижегородской области.