Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Б.Печерская д.25/12 каб. 308
85 платных мест
1 платное место для иностранцев
90 платных мест
2 платных места для иностранцев
25 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
30 бюджетных мест
30 платных мест
1 платное место для иностранцев
15 бюджетных мест
5 платных мест
10 платных мест для иностранцев
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
Куликова В. А., Айсина А. К., Доможирова П. В. и др.
М.: Издательство РОИФН, 2025.
Социальные и гуманитарные науки. Отечественная и зарубежная литература. Серия 6: Языкознание. Реферативный журнал. 2025. № 3. С. 86-105.
Хоменко А. Ю., Буракова Н., Панфилова А. и др.
В кн.: Подготовка экспертов гуманитарных специальностей в современных реалиях. М.: Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, 2025. С. 414-436.
Novozhilova E., Gordeyeva E., Stupina E. et al.
Linguistics. WP BRP. НИУ ВШЭ, 2020. No. 94/LNG/2020.
Так, например, мы узнали, что в "бабий четверг" всю власть в городе захватывают женщины, а также каждая из них имеет право срезать ножницами галстук приглянувшегося ей мужчины, после чего предложить ему выпить с ней кружечку пива, на что тот не имеет права отказаться.
Также мы познакомились поближе с творчеством популярной группы AnnenMayKantereit, интервью с участниками которой мы посмотрели на предыдущей встрече. В этот раз мы разобрали и перевели несколько их песен, после чего мы также узнали нечто новое о канкане Жака Оффенбаха.
Следующей остановкой в нашем путешествии станет Мюнхен, родина знаменитого Oktoberfest. Если вы хотите больше узнать об этом городе и немецкой культуре, присоединяйтесь к нашим еженедельным встречам, которые все так же проходят по вторникам в 17:30 по ссылке.
Влада Лебедева, студентка 2 курса ФГН