Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по проектной деятельности Чапрак Нелли Валерьевна
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/2

120 бюджетных мест

80 платных мест

2 платных места для иностранцев

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года
Обучение ведётся полностью на русском языке

Цифровой маркетинг

45 платных мест

10/5/2

10 бюджетных мест

5 платных мест

2 платных места для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года

13 бюджетных мест

5 платных мест

Обучение ведётся полностью на русском языке

Управление организациями и проектами

Онлайн-программа

50 платных мест

3 платных места для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/5

30 бюджетных мест

10 платных мест

5 платных мест для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Entrepreneurship in and around academia: evidence from Russia

Alexander Yulievich Chepurenko, Butryumova N. N., Marina Vyacheslavovna Chernysheva et al.

International Journal of Sociology and Social Policy. 2024. Vol. 44. No. 1/2. P. 130-154.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Routledge, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новый курс "Бизнес-процессы" на образовательной программе Управление бизнесом

Занятия курса проводит преподаватель-практик кафедры общего и стратегического менеджмента Мария Богаткина НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Позиционирование Нижнего Новгорода: Brainstorming на магистерской программе «Маркетинг»

Студенты магистерской программы «Маркетинг» совместно с Управлением по туризму г.Нижний Новгород провели Brainstorming на тему позиционирования города среди потенциальных гостей нашего региона

Об утверждении стоимости образовательных услуг на 2019/2020

Встреча студентов 3 курса факультета Менеджмента с представителями компании Фольксваген Груп Рус

В ходе встречи представители компании рассказали студентам об истории Фольксваген в России, инновациях, применяемых в производстве, существующих направлениях развития, изменениях, которые компания пережила, а также существующих должностях и их функциональных задачах.

Мастер-класс Марины Кокшаровой "Управление талантами: работа с библиотекой Lominger" для магистров специализации Управление человеческими ресурсами

В ходе встречи-практикума участники отработали алгоритм работы с библиотекой Lominger под разные запросы бизнеса: научились выделять перечень значимых компетенций для должности и разрабатывать индивидуальный план развития

Мастер-классы приглашенных практиков в рамках курса «Венчурные инвестиции»

В процессе обучения на специализации Инновации в бизнесе магистерской программы «Менеджмент» студенты постоянно встречаются с практиками. Так, в рамках курса Венчурные инвестиции состоялась серия мастер-классов от приглашенных экспертов

Встреча с предпринимателем Сергеем Прохоровым, владельцем питомника «Павловские лимоны»

20 мая 2019г. в рамках дисциплины Майнор «Предпринимательство» состоялась встреча студентов 3 курса с владельцем питомника «Павловские лимоны» - Прохоровым Сергеем.

Итоги олимпиады по маркетингу

Ежегодно кафедра маркетинга нижегородского кампуса НИУ ВШЭ проводит областную олимпиаду по маркетингу. По традиции это мероприятия собирает лучших студентов по профилю «маркетинг» всех ведущих ВУЗов Нижегородской области. Будущие маркетологи решают задачи повышенной сложности по направлениям диджитал – маркетинга, маркетинговым исследованиям и рыночной аналитики.

Эффективный музейный маркетинг для НГХМ

Ознакомительная практика для студентов 2 курса факультета менеджмента в этом году прошла, как и всегда, интересно и с пользой. В числе организаций был Нижегородский Государственный Художественный музей: студентам было предложено разработать несколько концепций продвижения и популяризации корпуса "Дом купца Сироткина" среди молодежи.

День МТС в НИУ ВШЭ Нижний Новгород

В рамках данного мероприятия со студентами пообщались эксперты, HR-ы и бизнес-тренеры компании