Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Бакалаврская программа

Управление бизнесом

60/60/10
60 бюджетных мест
60 платных мест
10 платных мест для иностранцев

18/5/3
18 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев

40/20/3
40 бюджетных мест
20 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
19/5/1
19 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Оценка и развитие талантов. Сборник кейсов.

Исаева О. М., Савинова С. Ю.

Научно-издательский центр «XXI век», 2020.

Agile Methodology in Education of IT Students, Application of

Pimonova S.

In bk.: Encyclopedia of Education and Information Technologies (Living Edition). Iss. 1. Springer. Ch. 4. P. 1-10.

Экскурсия в Технопарк «Реал-Инвест»

Как инновационные технологии влияют на развитие бизнеса в сфере экологии и какое конкурентное преимущество приобрела компания ООО «Реал-Инвест» благодаря  совместной работе с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, узнали студенты 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство» на встрече в Технопарке с директором по развитию ООО «Реал-Инвест» Артемом Патриным.

Встреча с представителем венчурного фонда «Starta Capital»

Особое внимание во время встречи было уделено особенностям отбора проектов, типичным ошибкам руководителей при подготовке описания проекта, нескольким интересным и необычным кейсам из практики приглашенного эксперта

Гостевые лекции зарубежных профессоров в стенах НИУ ВШЭ

В первые дни октября бакалавры образовательной программы «Менеджмент» посетили уникальные  лекции зарубежных профессоров  в стенах нашего факультета.

Студенты программы «Управление бизнесом» посетили бизнес-форум «Искусство управлять»

Спикеры знакомили слушателей с такими инструментами управления карьерой как SWOT-анализ, колесо баланса, модели SCORE, GROW и делились опытом применения этих инструментов в практике карьерного консультирования. Несомненный интерес у студентов вызвала работа секции «HR и его карьера»

Кейс от эксперта «Volkswagen Group»

В рамках курса по маркетинговым стратегиям состоялся мастер-класс от приглашённого профессора из Нидерландов Йозефа Спаубека (Zuyd University of Applied Sciences).

Зачем управленцу учиться целенаправленно и непрерывно?

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус. Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Секреты успешной карьеры от маркетолога Coffee Cake

Главная задача современного маркетолога – влиться в команду и подружиться с продуктом. Этим и другими секретами успешной карьеры со студентами Вышки поделилась София Батталова - маркетолог сети городских кофеен Coffee Cake.

Кто такие Pационализаторы и Охотники за скидками? Что такое Bonding и какое отношение к нему имеет бренд Martini?

23 сентября прошел семинар с участием бренд-райдера компании Bacardi Rus Журавлевой Виктории, на котором обсудили эти вопросы в рамках темы " Как составить успешный маркетинговый план?"

Участие студентов факультета менеджмента в ежегодном образовательном форуме «Навигатор Поступления»

21 сентября 2019 года в одном из павильонов Нижегородской Ярмарки состоялся ежегодный образовательный форум «Навигатор Поступления».

Новый курс "Бизнес-процессы" на образовательной программе Управление бизнесом

Занятия курса проводит преподаватель-практик кафедры общего и стратегического менеджмента Мария Богаткина НИУ ВШЭ - Нижний Новгород