Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6427

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/80/10
120 бюджетных мест
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

50 платных мест
5 платных мест для иностранцев

16/20/3
16 бюджетных мест
20 платных мест
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
15/5/1
15 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление организациями и проектами

Онлайн программа
30 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

30/10/3
30 бюджетных мест
10 платных мест
Management practices of Russian companies. Vol. 1

Stepanov A. K., Лихачев А. А., Silchev V. et al.

M.: Higher School of Economics Publishing House, 2022.

Финансирование устойчивого регионального развития

Арженовский И. В.

Вестник Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 2022. Т. 1 (28). С. 37-47.

Urban super-cluster as a novel approach to clustering in megapolises. The case of Moscow Innovation Cluster

Kutsenko E., Ismagulova S., Ivanova E.

In bk.: Clusters and Sustainable Regional Development: A Meta-Organisational Approach. Taylor & Francis, 2023. P. 176-197.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Образование – Новости

В рамках курса Привлечение венчурных инвестиций состоялся гостевой визит Дмитрия Будеско, эксперта в области привлечения венчурных инвестиций

На встрече студенты узнали уникальные кейсы моделирования структуры сделки при вхождении венчурного инвестора в проект, смогли задать вопросы относительно особенностей взаимодействия с крупными корпорациями как потенциальными инвесторами

Экскурсия в Технопарк «Реал-Инвест»

Как инновационные технологии влияют на развитие бизнеса в сфере экологии и какое конкурентное преимущество приобрела компания ООО «Реал-Инвест» благодаря  совместной работе с НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, узнали студенты 4 курса специализации «Инновации и предпринимательство» на встрече в Технопарке с директором по развитию ООО «Реал-Инвест» Артемом Патриным.

Встреча с представителем венчурного фонда «Starta Capital»

Особое внимание во время встречи было уделено особенностям отбора проектов, типичным ошибкам руководителей при подготовке описания проекта, нескольким интересным и необычным кейсам из практики приглашенного эксперта

Гостевые лекции зарубежных профессоров в стенах НИУ ВШЭ

В первые дни октября бакалавры образовательной программы «Менеджмент» посетили уникальные  лекции зарубежных профессоров  в стенах нашего факультета.

Студенты программы «Управление бизнесом» посетили бизнес-форум «Искусство управлять»

Спикеры знакомили слушателей с такими инструментами управления карьерой как SWOT-анализ, колесо баланса, модели SCORE, GROW и делились опытом применения этих инструментов в практике карьерного консультирования. Несомненный интерес у студентов вызвала работа секции «HR и его карьера»

Кейс от эксперта «Volkswagen Group»

В рамках курса по маркетинговым стратегиям состоялся мастер-класс от приглашённого профессора из Нидерландов Йозефа Спаубека (Zuyd University of Applied Sciences).

Зачем управленцу учиться целенаправленно и непрерывно?

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус. Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Секреты успешной карьеры от маркетолога Coffee Cake

Главная задача современного маркетолога – влиться в команду и подружиться с продуктом. Этим и другими секретами успешной карьеры со студентами Вышки поделилась София Батталова - маркетолог сети городских кофеен Coffee Cake.

Кто такие Pационализаторы и Охотники за скидками? Что такое Bonding и какое отношение к нему имеет бренд Martini?

23 сентября прошел семинар с участием бренд-райдера компании Bacardi Rus Журавлевой Виктории, на котором обсудили эти вопросы в рамках темы " Как составить успешный маркетинговый план?"

Участие студентов факультета менеджмента в ежегодном образовательном форуме «Навигатор Поступления»

21 сентября 2019 года в одном из павильонов Нижегородской Ярмарки состоялся ежегодный образовательный форум «Навигатор Поступления».