Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Статья
Барьеры, препятствующие эффективному взаимодействию российских университетов и бизнес-компаний

Усманов М. Р., Шушкин М. А., Назаров М. Г. и др.

Университетское управление: практика и анализ. 2021. Т. 25. № 1. С. 83-93.

Мошенничество и коррупция в системе государственных и муниципальных закупок

Сироткина Н. Г.

В кн.: Современный менеджмент: проблемы и перспективы: Сборник статей по итогам XVI международной научно-практической конференции. СПб.: Санкт-Петербургский государственный экономический университет, 2021. С. 88-92.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Встреча с представителем АО «Выксунский металлургический завод»

6 ноября 2018 года состоялась встреча студентов 1 курса магистратуры специализации «Предпринимательство и лидерство» с Захаровым Олегом Борисовичем, начальником управления по развитию производственной системы АО «Выксунский металлургический завод». Подробности встречи и обсуждаемые вопросы описаны в статье.

Формат "company visit" на программе "Global Business": успешный пример менеджмента "DryLock Technologies"!

31 октября студенты магистерской программы "Управление бизнесом в глобальных условиях" посетили завод "Хайджин текнолоджиз" в Нижнем Новгороде, который успешно внедрил европейские практики производства и менеджмента. С подробностями экскурсии и впечатлениями студентов можно ознакомиться в статье.

"В любом деле важно выбирать только один приоритет!"

В рамках дисциплины «Управленческое консультирование» у будущих магистров программы «Менеджмент» продолжаются встречи с экспертами. 4 и 10 октября для студентов выступил бизнес-консультант Алексей Макаров, партнер бизнес-школы Vadens.

Старт студенческих проектов

Бакалавры образовательной программы "Менеджмент" вновь приступили к работе над проектами

Бренд работодателя глазами магистра

В октябре 2018 года магистры 1 курса специализации «Управление человеческими ресурсами» окунулись в проблему построения и развития бренда работодателя. О том, как это было, вы можете прочитать в статье!

Двойные дипломы для студентов программы "Global Business"

В сентябре 2018 года Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде заключила соглашение с Университетом Иоганна Кеплера в Линце: университет-партнер теперь не только принимает студентов из Нижнего Новгорода по мобильности, но и дает возможность получить второй диплом. Эта опция доступна всем студентам программы «Global Business» при условии успешного прохождения первого года обучения.

Встреча с основателем компании “PinscherCRM”

3 октября у студентов 2 курса магистерской программы “Менеджмент” прошла встреча с основателем компании “Pinscher CRM” Еленой Ливадиной.

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»!

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Деловая игра от компании АО ИК «АСЭ» и «СОВНЕТ»

В рамках Digital Summit 2018, 19 сентября студенты 4 курса специализации «Инновационный менеджмент» приняли участие в деловой игре от АО ИК «АСЭ» на тему «AGILE: Инжиниринг будущего» и в деловой игре от Национальной Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»

Встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Солодкиным П.М.

19 сентября ВШЭ посетил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, студентам рассказали об основных компетенциях предпринимателя, необходимых ему навыках в современной специфике бизнеса и других важных моментах, необходимых для начала собственного дела.