Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Молодежь Нижегородской области: монография

Акимова А. Ю., Исаева О. М., Поляшова Н. А.

Мининский университет, 2022.

Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. № 4.

Современное состояние рынка труда управленческих кадров и формирование человеческого капитала

Городнова А. А.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 6. С. 84-94.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Студенты факультета менеджмента приняли участие в шестом ежегодном форуме молодых лидеров YouLead-2015

Шестой ежегодный форум молодых лидеров YouLead — интерактивная образовательная платформа, на которой молодежь получает личное и профессиональное развитие, узнает о возможностях самореализации, раскрывает свои сильные стороны и таланты и учится применять их для достижения целей.

Кафедре венчурного менеджмента исполнилось 10 лет!

11 ноября кафедра венчурного менеджмента отметила свой десятилетний юбилей. Праздник проходил в теплой и дружественной атмосфере. На одной площадке собрались все выпуски прошлых лет, начиная с 2006 года, и, конечно, преподаватели.

HSE NEW WAVE 2015

В этом году студенты нашего факультета отличились как никогда на конкурсе HSE NEW WAVE 2015, завоевав и первое место и приз зрительских симпатий. От всей души поздравляем!

Преподаватель кафедры маркетинга Ким Н.В. представила доклад «The image of provincial Russian cities: 12-year cycle of transformation (2002 - 2014)»

выполненный в соавторстве с профессором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Радиной Н.К., на зарубежной международной конференции европейской Ассоциации Городских Исследований в г. Сибиу, Румыния. 'mso-spacerun:yes'>  (2002 - 2014)»

Из вышкинцев получатся успешные предприниматели

К такому выводу пришел директор Центра Предпринимательства г. Утрехта (Нидерланды), доцент Университета Утрехта Хейн Рульфсема, проводивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород семинар «Поиск и анализ предпринимательских возможностей».

Эксперты обсудили инновационную привлекательность региона

Проблемы развития венчурного предпринимательства в регионе обсудили эксперты  11 сентября 2015 года в рамках  IV Международного симпозиума инвесторов и инновационных компаний по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий.  Организатором встречи выступила проектно-учебная лаборатория «Управление инновационными системами» и факультет менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Магистранты и выпускники программы стали достойными участниками круглого стола.

Преподавали и магистры НИУ ВШЭ - Нижний Ноговрод приняли участие в Третьей Международной летней школе, посвященной экономике нематериальных активов в Перми.

С 14 по 18 июня в НИУ ВШЭ - Пермь проходила третья международная летняя школа посвященная нематериальным активам в экономике в Перми.

Наши птенчики вернулись из Москвы!

Состоялся финал Всероссийской деловой игры «Железный предприниматель – 2015». Уже который год честь представлять регион на Финале Всероссийского чемпионата выпадает студентам любимой Вышки!

Профессиональный спорт и отличная учеба? Возможно!

Это сумел доказать студент 1 курса факультета менеджмент Леонид Цветков. Недавно юноша вернулся с первенства Европы по спортивному ориентированию на велосипедах, где защищал честь России в составе сборной. При этом Леонид остается ответственным студентом, который доказывает своим примером, что профессиональный спорт и отличная учеба вещи вполне реальные

Программа «Глобальное образование» позволит учиться за рубежом

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.