Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Молодежь Нижегородской области: монография

Акимова А. Ю., Исаева О. М., Поляшова Н. А.

Мининский университет, 2022.

Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. № 4.

Учебный кейс "Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения"

Исаева О. М., Осипова О. С.

В кн.: Практики менеджмента в российских компаниях (Кейсы из коллекции Высшей школы бизнеса ВШЭ) Том 1. М.: НИУ ВШЭ, 2022. С. 79-90.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Студентка факультета менеджмент стала финалисткой всероссийской олимпиады по финансовым рынкам Fincontest

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации провёл Всероссийскую студенческую олимпиаду  по  финансовым рынкам Fincontest.Студенткафакультета менеджмент Ольга Голякова (программа «Менеджмент», специализация Global Business) вошла в состав финалистов олимпиады.

Вышкинцы могут пройти оплачиваемую стажировку в одной из международных компаний

19 марта мастер-класс для студентов факультета менеджментапровели представители компании Procter&Gamble. На встрече студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предложили принять участие в игре P&Gineer, по результатам которой вышкинцы смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании.

Студенческий клуб "Мир без границ"

10 марта 2015 года в рамках социального проекта бакалавриата факультета менеджмента студенты 1 курса организовали студенческий клуб «World without borders» (Мир без границ). Целью этого вечера было повышение знаний английского языка, новые знакомства, изучение культуры другой страны.

Поздравляем магистранта нижегородской Вышки Веру Клеменову с победой в престижном конкурсе!

Конкурс на лучшую выпускную и дипломную работы студентов на тему «Социальный маркетинг и корпоративная социальная ответственность» проводился оргкомитетом XI международного маркетингового съезда.

Студенты факультета менеджмента стали победителями регионального этапа конкурса pr-проектов «Хрустальный апельсин»

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин». В этом году победителями престижного конкурса стали наши студенты Мария  Богаткина и Юлия  Пелепейченко  (2 курс магистратуры факультета менеджмента), Светлана  Роганова и Елена Пойлова (4 курс бакалавриата факультета менеджмента).

Встреча магистров с экспертами в различных сферах самосовершенствования

В рамках курса «Управление личной эффективностью» в гости к магистрантам факультета Менеджмента пришли бизнес-тренер и мастер искусства Презентации Денис Исмаков и стилист Елена Большакова

Знакомство будущих стратегов с ведущими предприятиями Нижнего Новгорода

Уже третий год студенты 4 курса факультета менеджмента в рамках дисциплины «Управление организационными изменениями» посещают предприятия Нижнего Новгорода и Нижегородской области – лидеров в своей отрасли – для того, чтобы у студентов сформировалось представление, что такое изменение, как они проводятся в компании и каких результатов достигает компания в бизнесе, следуя программам изменений.

Поздравляем Екатерину Алексеевну Исланкину с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук!

23 декабря преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Екатерина Алексеевна Исланкина блестяще защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук.

Итоги областного конкурса НИР студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2014 году

Поздравляем студентов, достойно представивших факультет на Областном конкурсе научно-исследовательских работ студентов!

Вершины покоряются - СТИПЕНДИЯ ОКСФОРДСКОГО РОССИЙСКОГО ФОНДА

Студентки 2 курса магистратуры факультета менеджмента специализации «Global Business» стали стипендиантами Оксфордского Фонда России. Поздравляем от всей души: Толкачеву Ирину, Богаткину Марию, Голякову Ольгу!