• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Приглашаем школьников на занятия в клуб "Нескучное право"

С января 2015 года факультет права Высшей Школы Экономики в Нижнем Новгороде запускает новый проект – Клуб для школьников 7 - 9 классов «Нескучное право».

Вышка на Coursera: все только начинается

11 образовательных курсов, завершившихся в первый год работы ВШЭ на платформе Coursera, собрали почти 300-тысячную аудиторию. О том, что удалось сделать, на круглом столе в Вышке рассказали сами авторы курсов.

Президентская стипендия назначена аспирантке нижегородской Вышки

Екатерина Креховец учится в аспирантуре факультета экономики по специальности «Математические и инструментальные методы экономики». В этом году девушке будет начисляться стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов. Екатерина стала единственной стипендианткой от Высшей школы экономики.

Взаимодействие науки и культуры станет еще более плодотворным

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки заключили договор о  сотрудничестве. Подписание документа состоялось на совместном заседании Ученого совета Нижегородской консерватории и Директората Высшей школы экономики.

Вышкинцы оценили работу иностранной компании на территории России

Студенты первого курса программы Global Business посетили с экскурсией завод Кока-Кола Хелленик в Нижнем Новгороде. Вышкинцам была рассказана история организации, показано видео работы крупнейших боттлеров страны. Кроме того, представитель компании ответил на все вопросы студентов, рассказав об особенностях работы иностранной компании на территории России.

Спортивная зима спортивного вуза

5-6 декабря в спорт-клубе «Сормович» прошел  турнир НИУ ВШЭ по мини-футболу. По традиции в соревнованиях приняли участие команды: ВШЭ - Москва, ВШЭ - Пермь, а также дебютанты чемпионата – Московский институт экономики и финансов (МИЭФ) и, конечно же, наша сборная ВШЭ - Нижний Новгород, которая к тому же стала и организатором этого турнира.

Эйлерова характеристика отражается на топологии причесок

Клуб "Плюс" - это площадка свободного общения с математиками - научными сотрудниками и преподавателями Вышки. Цель клуба - популяризация настоящей - нешкольной - математики.

Подведены итоги стипендиальной программы Оксфордского российского фонда для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ

Подведены итоги стипендиальной программы Оксфордского российского фонда для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. В числе стипендиатов - 10 магистрантов факультета экономики!

Китайская делегация нанесет ответный визит нижегородской Вышке

10 декабря в 9.00 (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 302)  состоится встреча студентов и преподавателей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с руководством Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, Китай (西南政法大学, SWUPL)

В нижегородской Вышке открылась II Международная научная конференция «Метакомпаративистика: алгоритм анализа дискурсов гуманитарных наук»

В фокусе междисциплинарной конференции будут находиться межкультурные и компаративные аспекты, которые определяют современное информационное общество. Конференция может быть интересна не только лингвистам, но и литературоведам, политологам и культурологам, представителям других гуманитарных наук.