12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

ЕГЭ по иностранному языку – это путь в Вышку

Существует два стереотипа в отношении ЕГЭ по иностранному языку: во-первых, считается, что его сложно сдать без многолетней подготовки, а во-вторых, принято думать, что этот предмет нужен лишь тем  школьникам, которые планируют поступать в лингвистические университеты.

Кризис можно опередить!

22 января 2015 года с 18.00 до 21.00 в нижегородской Вышке (ул. Родионова, 136) пройдет бесплатный семинар «Опережая кризис. Как подготовить компанию к трудным временам», который проведёт один из преподавателей Бизнес - школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, бизнес-консультант в области стратегии, стратегического маркетинга и логистики Александр Мокеев.

Открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

До 9 февраля открыта регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов.Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, соответствующие профилю олимпиады.

Добрые волшебники нижегородской Вышки

Именно так можно назвать участников волонтерского студенческого объединения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «КоМоТоС» и театральный коллектив «Кулуар». В новогодние праздники ребята вновь посетили детские дома, чтобы подарить детям счастье, улыбки, волшебство.

Клуб ФиЛ приглашает старшеклассников

Факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приглашает старшеклассников, интересующихся лингвистикой и литературой, русским и иностранными языками, принять участие в заседаниях клуба «ФиЛ» (Филолог и Лингвист).

Новогодний фотоконкурс – отличное начало 2015!

Сессия - это всегда ночи без сна, стопы книг и несчетное количество билетов. Найти время на что-то другое не так то и просто. Но настоящие студенты Вышки могут все! Университетский клуб ART Lab объявил для всех студентов новогодний фотоконкурс "Жаркий Новый год". Авторы самых креативных фото провели два часа в «клубе на колесах».

Зимние каникулы с Вышкой!

Высшая школа экономики приглашает школьников 10-11 классов в зимние каникулы на предметные школы по истории, экономике, русскому языку и литературе. Лучшие преподаватели Вышки проведут занятия, на которых можно будет подготовиться ко второму туру олимпиады “Высшая проба”. Занятия в школе бесплатные!

В нижегородской Вышке стартует новый проект «Нескучное право»

18 января 2015 году в 11.00 пройдет первое заседание клуба для школьников 7-9 классов «Нескучное право». Организатор проекта факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Вышка выбрала своего супермена

Студенческая новогодняя вечеринка для Высшей школы экономики является сложившейся традицией. Традицией стал и проект SUPERMAN HSE, ставший в этот раз по-своему особенным.

Гронская: Прежде чем запрещать какой-то процесс, его для начала неплохо бы изучить

Президент России Владимир Путин обратил внимание региональных руководителей на большое количество вывесок и рекламы с использованием латинских букв. «Нужно избегать излишней латинизации нашего языка. Особенно сейчас обращаю внимание руководителей регионов – когда приезжаешь в какой-то город, сразу виден уровень культуры местного чиновничества, если на каждом углу у нас все названия различных учреждений, рекламы, исключительно латинскими буквами. Мы в какой стране живем?» – удивился Путин и заметил, что «все хорошо в меру». Действительно ли вывески, написанные латиницей, наносят удар по национальному самосознанию, мы спросили у заместителя директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доктора политических наук, профессора Натальи Гронской